Синонимы к словосочетанию «ложный вызов»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: абонент, телефонистка, фальсификатор, клеветник, диспетчер
  • Места: номер, таксофон, диспетчерская, лифт, офис
  • Предметы: телефон, пейджер, коммутатор, видеофон, селектор
  • Действия: вызов, звонок, опровержение, фальсификация, замалчивание
  • Абстрактные понятия: ложь, софизм, измышление, истина, полуправда

Предложения со словосочетанием «ложный вызов»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ложный вызов»

Значение словосочетания «ложный вызов»

  • Ложный вызов, ложная тревога — обман или ошибочное сообщение о чрезвычайной ситуации, в результате чего возникает ненужная паника и / или вызов аварийных служб (например скорой медицинской помощи, полиции) к месту, где они не нужны. Ложные вызовы могут возникать также в результате срабатывания сигнализации в жилище, детектора дыма, аварийной сигнализации на предприятии и в теории обнаружения сигнала. Ложные тревоги отвлекают аварийные службы от истинных чрезвычайных ситуаций, которые могли бы в конечном итоге привести к потере жизни. В некоторых случаях, повтор ложных тревог в определенной сфере может привести обитателей к развитию тревоги, усталости и началу игнорирования большинство тревог, зная, что каждая последующая, возможно, снова ложная (данную концепцию можно проследить ещё в истории Эзопа «Мальчик, который кричал: „волк!“», где много раз мальчик ложно кричал «волк», что впоследствии привело к игнорированию горожанами его криков, когда пришёл настоящий волк). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛОЖНЫЙ ВЫЗОВ

Афоризмы русских писателей со словом «ложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ложный вызов»

Ложный вызов, ложная тревога — обман или ошибочное сообщение о чрезвычайной ситуации, в результате чего возникает ненужная паника и / или вызов аварийных служб (например скорой медицинской помощи, полиции) к месту, где они не нужны. Ложные вызовы могут возникать также в результате срабатывания сигнализации в жилище, детектора дыма, аварийной сигнализации на предприятии и в теории обнаружения сигнала. Ложные тревоги отвлекают аварийные службы от истинных чрезвычайных ситуаций, которые могли бы в конечном итоге привести к потере жизни. В некоторых случаях, повтор ложных тревог в определенной сфере может привести обитателей к развитию тревоги, усталости и началу игнорирования большинство тревог, зная, что каждая последующая, возможно, снова ложная (данную концепцию можно проследить ещё в истории Эзопа «Мальчик, который кричал: „волк!“», где много раз мальчик ложно кричал «волк», что впоследствии привело к игнорированию горожанами его криков, когда пришёл настоящий волк).

Все значения словосочетания «ложный вызов»

Предложения со словосочетанием «ложный вызов»

  • Если информация вылезет наружу, начнётся паника, мы получим десять тысяч ложных вызовов полиции, а плохие парни получат возможность наблюдать за расследованием по телевизору.

  • Сигналов поступало очень много, но за редкими исключениями ложных вызовов практически не было.

  • Говорят, за ложные вызовы теперь плату берут.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «ложный»

Ассоциации к слову «вызывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я