Карта слова «личи» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «личи»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Связанные слова и выражения

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «личи»

Цитаты из русской классики со словом «личи»

  • — Так-то оно и есть, що моя! Правда, що як бог мени дав щасте, щоб ее кормить, то тим вона теперечки моя, — а кто ее на свит бидовать пустив, то я вже того добродия не знаю. Але як кто хоче — нехай так и личе: як моя — то нехай моя, — мени все едино.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личи»

  • Кита́йские ли́чи, или личжи китайские (лат. Lítchi chinénsis, кит. упр. 荔枝, палл.: личжи) — плодовое дерево семейства Сапиндовые, известное также как «личи» (в русском языке — только форма множественного числа), «лиджи», «лайси», «лиси», «китайская слива». (Википедия)

    Все значения слова ЛИЧИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личи»

Кита́йские ли́чи, или личжи китайские (лат. Lítchi chinénsis, кит. упр. 荔枝, палл.: личжи) — плодовое дерево семейства Сапиндовые, известное также как «личи» (в русском языке — только форма множественного числа), «лиджи», «лайси», «лиси», «китайская слива».

Все значения слова «личи»

Предложения со словом «личи»

  • Да и часть встреченной армии некроманта была останками людей и одарённых, которые не тянули на сильных личей, но при этом доставляли большие проблемы.

  • Тот факт, что труп, не живой мертвец, говорит о том, что точно имеем дело с перворождёнными, если бы это был сильный маг, то уже поднялся бы в виде лича, а раз нет, значит, либо молодняк, либо просто боец…

  • Отсутствие крыши и обломки балок и перекрытий под ногами заставляли сомневаться в словах лича о том, что замок может восстановиться.

  • (все предложения)

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я