1. синонимы
  2. куча бабок

Синонимы к словосочетанию «куча бабок»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.

Вопрос: гром — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?

Да
Нет
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словосочетанием «куча бабок»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «куча бабок»

  • Больше трех раз кряду нельзя ставить деньги на кон, — я стал бить чужие ставки и выиграл еще копейки четыре да кучу бабок. Но когда снова дошла очередь до меня, я поставил трижды и проиграл все деньги, как раз вовремя: обедня кончилась, звонили колокола, народ выходил из церкви.
  • В другое время такая масса денег, быть может, поразила бы Егорушку и вызвала его на размышления о том, сколько на эту кучу можно купить бубликов, бабок, маковников; теперь же он глядел на нее безучастно и чувствовал только противный запах гнилых яблок и керосина, шедший от кучи.
  • Она рассказала про свою госпожу, добрую, богобоязненную женщину, у которой муж был кутила и развратник и у которой все дочери повыходили замуж бог знает как: одна вышла за пьяницу, другая — за мещанина, третью — увезли тайно (сама бабка, которая была тогда девушкой, помогала увозить), и все они скоро умерли с горя, как и их мать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «куча»

  • КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЧА

Значение слова «бабка»

  • БА́БКА1, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. То же, что бабушка.

    БА́БКА2, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Надкопытный сустав ноги у животных.

    БА́БКА3, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Обл. Несколько составленных определенным образом снопов хлеба, льна в поле. Бабка льна.

    БА́БКА4, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Распространенное название узла некоторых металлорежущих или деревообрабатывающих станков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАБКА

Афоризмы русских писателей со словом «куча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «куча»

КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней.

Все значения слова «куча»

Значение слова «бабка»

БА́БКА1, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. То же, что бабушка.

БА́БКА2, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Надкопытный сустав ноги у животных.

БА́БКА3, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Обл. Несколько составленных определенным образом снопов хлеба, льна в поле. Бабка льна.

БА́БКА4, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Распространенное название узла некоторых металлорежущих или деревообрабатывающих станков.

Все значения слова «бабка»

Предложения со словосочетанием «куча бабок»

  • – Один раз я уже пользовался их услугами. Больше не хочу. Содрали кучу бабок, а сами потом настучали в налоговую. Нет уж, с меня хватит.

  • – Что могут думать эти безголовые?! Я задействовала все свои связи! Угрохала кучу бабок! А они только взяли с него подписку о невыезде.

  • Через некоторое время подъезжают следующие, уже из журнала, снова короткое интервью, банальные вопросы, нас просят попозировать, у чувака огромный цифровой фотоаппарат, и он хвалится им, говорит, что он стоит кучу бабок!

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «куча»

Ассоциации к слову «бабка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я