Синонимы к словосочетанию «красная машина»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индемнитет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: водитель, шофёр, автомобилист, пешеход, мотоциклист
  • Места: машина, автомобиль, перекрёсток, внедорожник, грузовик
  • Предметы: стоп-сигнал, светофор, шашечка, мигалка, руль
  • Действия: поворот, объезд, остановка, авария, встречный
  • Абстрактные понятия: дорога, скорость, цвет, справа, километраж

Предложения со словосочетанием «красная машина»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красная машина»

  • Разговор между обедавшими, за исключением погруженных в мрачное молчание доктора, архитектора и управляющего, не умолкал, где скользя, где цепляясь и задевая кого-нибудь за живое. Один раз Дарья Александровна была задета за живое и так разгорячилась, что даже покраснела, и потом уже вспомнила, не сказано ли ею чего-нибудь лишнего и неприятного. Свияжский заговорил о Левине, рассказывая его странные суждения о том, что машины только вредны в русском хозяйстве.
  • Николай Петрович рассказывал разные случаи из своей, как он выражался, фермерской жизни, толковал о предстоящих правительственных мерах, о комитетах, о депутатах, о необходимости заводить машины и т.д. Павел Петрович медленно похаживал взад и вперед по столовой (он никогда не ужинал), изредка отхлебывая из рюмки, наполненной красным вином, и еще реже произнося какое-нибудь замечание или, скорее, восклицание, вроде «а! эге! гм!».
  • — А почему земля все? Потому, что она дает хлеб насущный… Поднялся хлебец в цене на пятачок — красный товар у купцов встал, еще на пятачок — бакалея разная остановилась, а еще на пятачок — и все остальное село. Никому не нужно ни твоей фабрики, ни твоего завода, ни твоей машины… Все от хлебца-батюшки. Урожай — девки, как блохи, замуж поскакали, неурожай — посиживай у окошечка да поглядывай на голодных женихов. Так я говорю, дурашка?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «красная машина»

  • «Кра́сная маши́на» — прозвище сборной СССР по хоккею с шайбой. Впервые о «Красной машине» заговорили в 1970-е годы, когда сборная СССР блистала на обоих «хоккейных» континентах. Появлялись эти слова в американской печати, вызывая некоторое неудовольствие у игроков сборной СССР: не всех устраивало сравнение с роботами. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРАСНАЯ МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «красная машина»

«Кра́сная маши́на» — прозвище сборной СССР по хоккею с шайбой. Впервые о «Красной машине» заговорили в 1970-е годы, когда сборная СССР блистала на обоих «хоккейных» континентах. Появлялись эти слова в американской печати, вызывая некоторое неудовольствие у игроков сборной СССР: не всех устраивало сравнение с роботами.

Все значения словосочетания «красная машина»

Предложения со словосочетанием «красная машина»

  • Не чокаясь, помянули. Помолчали немного. В этот момент большая красная машина проехала мимо кафе и скромно замерла в зоне видимости.

  • Маленькая красная машина затарахтела, родители махали им руками, пока не исчезли за поворотом.

  • Человек выглянул в окно, а там внизу, на улице стоит огромная красная машина с откидывающимся верхом с белыми кожаными сиденьями.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я