Синонимы к словосочетанию «коробка отбора мощности»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ихтиофаг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: кандидат, претендентка, претендент, соискатель, продавщица
  • Места: транспортёр, штабель, электростанция, мусорка, кладовка
  • Предметы: коробка, ящик, картонка, упаковка, коробочка
  • Действия: отбор, генерация, ускорение, подзарядка, селекция
  • Абстрактные понятия: мощность, мощь, скорость, энергия, ватт

Предложения со словосочетанием «коробка отбора мощности»

Значение словосочетания «коробка отбора мощности»

  • Коробки отбора мощности (КОМ) предназначены для привода всевозможных рабочих органов оборудования, установленного на автомобильном шасси, посредством карданного вала или гидравлического насоса. Коробки отбора мощности используются на автоцистернах, автокранах, коммунальных машинах и другой спецтехнике. Коробки отбора мощности, устанавливается на КПП, РК автомобиля. Включается коробка отбора мощности из кабины водителя. На автоцистернах и грузовиках с лебёдкой имеется возможность использовать реверсивную коробку отбора мощности. В этой коробке вращение выходного вала возможно в обе стороны. В основном коробки отбора мощности работают при стоянке автомобиля, но некоторые, например, установленные на автомобилях для очистки городских улиц, работаю также и при движении. К КОМ предъявляются следующие требования: (Википедия)

    Все значения словосочетания КОРОБКА ОТБОРА МОЩНОСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «коробка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «коробка отбора мощности»

Коробки отбора мощности (КОМ) предназначены для привода всевозможных рабочих органов оборудования, установленного на автомобильном шасси, посредством карданного вала или гидравлического насоса. Коробки отбора мощности используются на автоцистернах, автокранах, коммунальных машинах и другой спецтехнике. Коробки отбора мощности, устанавливается на КПП, РК автомобиля. Включается коробка отбора мощности из кабины водителя. На автоцистернах и грузовиках с лебёдкой имеется возможность использовать реверсивную коробку отбора мощности. В этой коробке вращение выходного вала возможно в обе стороны. В основном коробки отбора мощности работают при стоянке автомобиля, но некоторые, например, установленные на автомобилях для очистки городских улиц, работаю также и при движении. К КОМ предъявляются следующие требования:

Все значения словосочетания «коробка отбора мощности»

Предложения со словосочетанием «коробка отбора мощности»

  • Для этого необходимо: установить минимальную частоту вращения вала двигателя; выключить коробку отбора мощности; выключить электропитание; остановить двигатель.

  • Формальная граница между командой DCOPS и командой эксплуатации серверного оборудования может проходить по разъёмам коробок отбора мощности на шинопроводах или разъёмам кабелей питания, отходящих от главного распределительного щита.

  • Привод дополнительного оборудования осуществляют с помощью коробки отбора мощности, которую присоединяют к коробке передач.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «коробка»

Ассоциации к слову «отбор»

Ассоциации к слову «мощность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я