Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: мрак — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?
КОПА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Рыться в чем-л. рыхлом, сыпучем. (Малый академический словарь, МАС)
ПОМО́ЙКА, -и, род. мн. -мо́ек, дат. -мо́йкам, ж. Разг. Помойная яма, место, куда выливают помои, выбрасывают мусор. Выбросить на помойку. (Малый академический словарь, МАС)
КОПА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Рыться в чем-л. рыхлом, сыпучем.
Все значения слова «копаться»ПОМО́ЙКА, -и, род. мн. -мо́ек, дат. -мо́йкам, ж. Разг. Помойная яма, место, куда выливают помои, выбрасывают мусор. Выбросить на помойку.
Все значения слова «помойка»Они спокойно переходили с одного места на другое, копались в помойках, подбирая всё, что только было по их вкусу, то есть они были отпущены на самообеспечение.
Дети копались в помойках.
Только группа начала идти, как вдруг совсем неподалёку из какого-то двора раздался шум. Звук был такой, будто кто-то или что-то копалось в помойке.