Синонимы к словосочетанию «консолидированный бюджет»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кабаретист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: налогоплательщик, учредитель, вкладчик, плательщик, акционер
  • Места: казначейство, актив, сбербанк, облигация, бундестаг
  • Предметы: субсидия, кадастр, сельхозпродукция, аккредитив, валюта
  • Действия: финансирование, налогообложение, трансферт, реструктуризация, отчисление
  • Абстрактные понятия: бюджет, фонд, задолженность, финансы, оффшор

Предложения со словосочетанием «консолидированный бюджет»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «консолидированный бюджет»

  • Он шел твердо, бодро; жил по бюджету, стараясь тратить каждый день, как каждый рубль, с ежеминутным, никогда не дремлющим контролем издержанного времени, труда, сил души и сердца.
  • Он понял, что ему досталось в удел семейное счастье и заботы об имении. До тех пор он и не знал порядочно своих дел: за него заботился иногда Штольц. Не ведал он хорошенько ни дохода, ни расхода своего, не составлял никогда бюджета — ничего.
  • — Просто-напросто все государства, несмотря на все балансы в бюджетах и на «отсутствие дефицитов», un beau matin [В одно прекрасное утро (франц.).] запутаются окончательно и все до единого пожелают не заплатить, чтоб всем до единого обновиться во всеобщем банкрутстве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «консолидированный бюджет»

  • Консолидированный бюджет — это свод бюджетов всех уровней на соответствующей территории, используемый при прогнозировании, расчетах, анализе. Консолидированный бюджет РФ — это свод федерального бюджета и консолидированных бюджетов субъектов РФ без учета бюджетов государственных и территориальных внебюджетных фондов ГВБФ (ст. 6 БК РФ) . Консолидированный бюджет субъекта РФ — представляют собой свод регионального бюджета, местных бюджетов территорий, административно входящих в субъект Федерации без бюджета государственного территориального фонда обязательного медицинского страхования ТФОМС (Википедия)

    Все значения словосочетания КОНСОЛИДИРОВАННЫЙ БЮДЖЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «консолидированный бюджет»

Консолидированный бюджет — это свод бюджетов всех уровней на соответствующей территории, используемый при прогнозировании, расчетах, анализе. Консолидированный бюджет РФ — это свод федерального бюджета и консолидированных бюджетов субъектов РФ без учета бюджетов государственных и территориальных внебюджетных фондов ГВБФ (ст. 6 БК РФ) . Консолидированный бюджет субъекта РФ — представляют собой свод регионального бюджета, местных бюджетов территорий, административно входящих в субъект Федерации без бюджета государственного территориального фонда обязательного медицинского страхования ТФОМС

Все значения словосочетания «консолидированный бюджет»

Предложения со словосочетанием «консолидированный бюджет»

  • Если учесть, что в 2003 г. доход консолидированного бюджета составил 4,1 трлн руб., то очевидно, что для оплаты всех социальных обязательств пришлось бы потратить 68,3 % бюджетных средств.

  • Расходы консолидированного бюджета год за годом снижались, лишь в 1997 году произошёл незначительный рост.

  • Бюджет муниципального района, т. е. районный бюджет, и свод бюджетов городских и сельских поселений, входящих в состав муниципального района, образуют консолидированный бюджет муниципального района.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «бюджет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я