Карта слова «кой» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «кой»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чонгури — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «кой»

Цитаты из русской классики со словом «кой»

  • Базары опустели, продавать было нечего, да и некому, потому что город обезлюдел. «Кои померли, — говорит летописец, — кои, обеспамятев, разбежались кто куда». А бригадир между тем все не прекращал своих беззаконий и купил Аленке новый драдедамовый [Драдедамовый — сделанный из особого тонкого шерстяного драпа (от франц. «drap des dames»).] платок. Сведавши об этом, глуповцы опять встревожились и целой громадой ввалили на бригадиров двор.
  • Казак мой был очень удивлен, когда, проснувшись, увидел меня совсем одетого; я ему, однако ж, не сказал причины. Полюбовавшись несколько времени из окна на голубое небо, усеянное разорванными облачками, на дальний берег Крыма, который тянется лиловой полосой и кончается утесом, на вершине коего белеется маячная башня, я отправился в крепость Фанагорию, чтоб узнать от коменданта о часе моего отъезда в Геленджик.
  • Надобно сказать, что у нас на Руси если не угнались еще кой в чем другом за иностранцами, то далеко перегнали их в умении обращаться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кой»

  • КОЙ, ко́его, м.; ко́я и (устар.) ка́я, ко́ей, ж.; ко́е, ко́его, ср.; мест. 1. вопросительное. Устар. и обл. Какой?, который? (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «кой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кой»

КОЙ, ко́его, м.; ко́я и (устар.) ка́я, ко́ей, ж.; ко́е, ко́его, ср.; мест. 1. вопросительное. Устар. и обл. Какой?, который?

Все значения слова «кой»

Предложения со словом «кой»

  • Есть сражения, которые ни в коем случае нельзя проигрывать – при том, что проиграть было бы так легко, так сладко…

  • Ни в коей мере нельзя думать, что подобные указы каким-то образом могли сковать фантазии петербургских дам, умалить их желания быть блистательными на придворных праздниках.

  • Да к тому же если в каждый вопрос самому влезать, то на кой чёрт тогда вообще нужны всякие заместители и помощники?

  • (все предложения)

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я