Синонимы к словосочетанию «кнопку приёма»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.

Вопрос: усталость — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?

Да
Нет
Не знаю

  • Примеры ответов:
  • «Да»: стол, собака, город, золото, берёза, человек.
  • «Нет»: любовь, шум, запах, идея, дружба, бег, встреча, температура.

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: секретарша, визитёр, абонент, оператор, знакомый
  • Места: лифт, офис, конференц-зал, кабинет, холл
  • Предметы: кнопка, клавиша, селектор, пульт, кнопочка
  • Действия: нажатие, дозвон, звонок, приём, вызов
  • Абстрактные понятия: индикация, автоматика, рингтон, код, автопилот

Предложения со словосочетанием «кнопку приёма»

Значение слова «кнопка»

  • КНО́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Металлическое острие с широкой шляпкой, служащее для прикалывания бумаги, ткани к чему-л. твердому. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНОПКА

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «приём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кнопка»

КНО́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Металлическое острие с широкой шляпкой, служащее для прикалывания бумаги, ткани к чему-л. твердому.

Все значения слова «кнопка»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Предложения со словосочетанием «кнопку приёма»

  • – Алло! – нажимаю кнопку приёма вызова, не посмотрев на экран, и зажимая телефон между ухом и плечом, продолжаю движение.

  • Номер был мне незнаком, в памяти телефона не числился, и я, полагая, что это может быть звонок от очередного клиента, в нетерпении схватила трубку и нажала на кнопку приёма звонка.

  • Я протянул руку, достал прибор с кресла и поставил его посреди стола, нажав при этом на кнопку приёма сигнала.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «кнопка»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я