Карта слова «клочочек» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «клочочек»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отглаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «клочочек»

Цитаты из русской классики со словом «клочочек»

  • В два дня все платье изорвала, в кусочки изорвала да в клочочки; да так и ходит, так и ходит!
  • Тот из них, которого я встретил в кругу Лопухова и Кирсанова и о котором расскажу здесь, служит живым доказательством, что нужна оговорка к рассуждениям Лопухова и Алексея Петровича о свойствах почвы, во втором сне Веры Павловны, оговорка нужна та, что какова бы ни была почва, а все-таки в ней могут попадаться хоть крошечные клочочки, на которых могут вырастать здоровые колосья.
  • — А та и крайность, что ничего не поделаешь. Павел-то Павлыч, покудова у него крепостные были, тоже с умом был, а как отошли, значит, крестьяне в казну — он и узнал себя. Остались у него от надела клочочки — сам оставил: всё получше, с леском, местечки себе выбирал — ну, и не соберет их. Помаялся, помаялся — и бросил. А Сибирян эти клочочки все к месту пристроит.
  • (все цитаты из русской классики)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Предложения со словом «клочочек»

  • Это такой небольшой клочочек ткани, на котором типографским способом нанесена необходимая информация о том, из какого сырья изготовлена вещь и указан состав этого сырья.

  • Там просто принимают любую долларовую купюру, если она даже истёрта до толщины папиросной бумаги и от неё остался клочочек не больше почтовой марки.

  • Пришло время собрать все рукописные тетрадки, клочочки записок, блокноты, зарисовки, привести всё в систему и поделиться с тобой. Мне не жалко!

  • (все предложения)

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я