Синонимы к словосочетанию «кислородный коктейль»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свинёнок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: бармен, барменша, официант, официантка, буфетчица
  • Места: бар, бара, висок, кафе, паб
  • Предметы: коктейль, напиток, текила, ликёр, вермут
  • Действия: аперитив, налив, дегустация, глоток, брудершафт
  • Абстрактные понятия: вкус, ацидоз, терпкость, сладость, фастфуд

Ассоциации к слову «кислородный»

Все ассоциации к слову КИСЛОРОДНЫЙ

Предложения со словосочетанием «кислородный коктейль»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кислородный коктейль»

  • Я с грустью перечитывал эти слова. Мне было шестнадцать лет, но я уже знал, как больно жалит пчела — Грусть. Надпись в особенности терзала тем, что недавно парни с «Мелузины», напоив меня особым коктейлем, испортили мне кожу на правой руке, выколов татуировку в виде трех слов: «Я все знаю». Они высмеяли меня за то, что я читал книги, — прочел много книг и мог ответить на такие вопросы, какие им никогда не приходили в голову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «кислородный коктейль»

  • Кислоро́дный кокте́йль — насыщенный кислородом напиток, образующий пенную «шапку», Для формирования структуры коктейля используются пищевые пенообразователи — преимущественно это специальные композиции для кислородных коктейлей, иногда спум-смеси, ещё реже экстракт корня солодки или сухой яичный белок. Санатории, дома отдыха и прочие заведения оздоровительного направления часто добавляют в состав коктейля витаминизирующие ингредиенты. Вкус кислородного коктейля полностью зависит от компонентов его основы, сам же кислород вкуса и запаха не имеет. Считается, что он обладает тонизирующими свойствами. Используется в терапевтических и профилактических целях как одно из сопутствующих средств оксигенотерапии. Может способствовать устранению синдрома хронической усталости и избавлению от гипоксии, активизации клеточного метаболизма и т. д. (Википедия)

    Все значения словосочетания КИСЛОРОДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кислородный коктейль»

Кислоро́дный кокте́йль — насыщенный кислородом напиток, образующий пенную «шапку», Для формирования структуры коктейля используются пищевые пенообразователи — преимущественно это специальные композиции для кислородных коктейлей, иногда спум-смеси, ещё реже экстракт корня солодки или сухой яичный белок. Санатории, дома отдыха и прочие заведения оздоровительного направления часто добавляют в состав коктейля витаминизирующие ингредиенты. Вкус кислородного коктейля полностью зависит от компонентов его основы, сам же кислород вкуса и запаха не имеет. Считается, что он обладает тонизирующими свойствами. Используется в терапевтических и профилактических целях как одно из сопутствующих средств оксигенотерапии. Может способствовать устранению синдрома хронической усталости и избавлению от гипоксии, активизации клеточного метаболизма и т. д.

Все значения словосочетания «кислородный коктейль»

Предложения со словосочетанием «кислородный коктейль»

  • Позавтракав, мы помчались играть во двор, затем выпили кислородный коктейль, поделились тайнами, и лишь перед маминым приездом я пошла в номер, чтобы встретить её с работы.

  • Поэтому, когда мы пьём вкусный кислородный коктейль, мы пьём не смешиваемый с жидкостью кислород, который полезен для нашего организма.

  • Нежный голос диктора пробудил пассажиров, которые чувствовали себя прекрасно после кратковременного сна и особого кислородного коктейля, которым насыщался воздух салона во время перелёта.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «кислородный»

Ассоциации к слову «коктейль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я