Карта слова «кельня» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «кельня»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бадяга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «кельня»

Цитаты из русской классики со словом «кельня»

  • — Они вошли, — говорила madame Шмидт. — Он такой, как этот черт, который нарисован в Кельне. Ты, может быть, не видал его, но это все равно: он маленький, голова огромная, но волосы все вверх. Я полагаю, что он непременно должен есть сырое мясо, потому что у него глаза совершенно красные, как у пьяного француза. Фи, я терпеть не могу французов.
  • Висленев никак не мог оценить себя дешевле этой круглой цифры и столь раздражил этим хвастовством баронессиного стряпчего, что тот решил во что бы то ни стало немедленно же требовать себе прибавки «в сравнении со сверстниками», и, перенося в Кельне сак своей баронессы, уже достаточно сгрубил ей и дал ей почувствовать свое неудовольствие.
  • Перед возвращением своим в Россию он написал к Гоголю в Рим самое горячее письмо, убеждая его воротиться в Москву (Гоголь жил в Риме уже более двух лет) и назначая ему место съезда в Кельне, где Константин будет ждать его, чтоб ехать в обратный путь вместе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кельня»

  • КЕ'ЛЬНЯ, и, р. мн. -лен, ж. [польск. kielnia] (тех.). Лопаточка каменщика, штукатура для размешивания и захватывания извести, цемента. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова КЕЛЬНЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кельня»

КЕ'ЛЬНЯ, и, р. мн. -лен, ж. [польск. kielnia] (тех.). Лопаточка каменщика, штукатура для размешивания и захватывания извести, цемента.

Все значения слова «кельня»

Предложения со словом «кельня»

  • Уже был отправлен отряд, как в кельнею вошёл шаман.

  • Не всё у меня получалось ладно, весельная лодка такой конструкции не байдарка, на которой я привык плавать, но всё же мы двинулись к берегу с вереницей лиственниц и приземистой тёмной кельней на переднем плане.

  • (все предложения)

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я