Синонимы к словосочетанию «катушка спиннинга»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хибинит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: рыболов, рыбак, усач, браконьер, ловец
  • Места: садок, омуток, лунка, водохранилище, бережок
  • Предметы: леска, спиннинг, удочка, удилище, катушка
  • Действия: заброс, поклёвка, ужение, клёв, ловля
  • Абстрактные понятия: оснастка, лето, погода, ток, километраж

Предложения со словосочетанием «катушка спиннинга»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «катушка спиннинга»

  • Чего тут только не было: порожний мешок из-под муки, 2 старенькие рубашки, свиток тонких ремней, пучок веревок, старые унты, гильзы от ружья, пороховница, свинец, коробочка с капсулями, полотнище палатки, козья шкура, кусок кирпичного чая вместе с листовым табаком, банка из-под консервов, шило, маленький топор, жестяная коробочка, спички, кремень, огниво, трут, смолье для растопок, береста, еще какая-то баночка, кружка, маленький котелок, туземный кривой ножик, жильные нитки, 2 иголки, пустая катушка, какая-то сухая трава, кабанья желчь, зубы и когти медведя, копытца кабарги и рысьи кости, нанизанные на веревочку 2 медные пуговицы и множество разного хлама.
  • Пестрые английские раскрашенные тетрадки и книжки, кроватки с куклами, картинки, комоды, маленькие кухни, фарфоровые сервизы, овечки и собачки на катушках обозначали владения девочек; столы с оловянными солдатами, картонная тройка серых коней, с глазами страшно выпученными, увешанная бубенчиками и запряженная в коляску, большой белый козел, казак верхом, барабан и медная труба, звуки которой приводили всегда в отчаяние англичанку мисс Бликс, — обозначали владения мужского пола.
  • Небольшой стол помещался в углу крыльца; на нем лежала позабытая женская работа — несколько полос полотна, катушка с нитками и маленькие стальные ножницы; вместо стульев служили небольшие скамьи, сделанные прямо из сырого дерева с неправильно обтесанными досками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «катушка»

  • КАТУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Полый внутри деревянный стержень с кружками на концах для наматывания на него ниток, тесьмы и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАТУШКА

Значение слова «спиннинг»

  • СПИ́ННИНГ, -а, м. Рыболовная снасть, состоящая из удилища с пропускными кольцами, катушки, лесы и блесны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИННИНГ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «катушка»

КАТУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Полый внутри деревянный стержень с кружками на концах для наматывания на него ниток, тесьмы и т. п.

Все значения слова «катушка»

Значение слова «спиннинг»

СПИ́ННИНГ, -а, м. Рыболовная снасть, состоящая из удилища с пропускными кольцами, катушки, лесы и блесны.

Все значения слова «спиннинг»

Предложения со словосочетанием «катушка спиннинга»

  • Если ты делал заброс вперёд – по ходу движения, то приходилось быстрее вращать катушку спиннинга, чтобы вращающаяся блесна не тащилась по дну, а шла «в пол воды», изображая рыбку.

  • Сейчас в магазинах они продавались на пластмассовой основе, их было удобно забрасывать (не надо разматывать леску, при броске сама соскальзывает как с безынерционной катушки спиннинга).

  • Катушка спиннинга вдруг взвыла, громко затрещала, он бросил сачок и стал подтягивать добычу к берегу.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «катушка»

Ассоциации к слову «спиннинг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я