Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: аналептик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
КА́МЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к камень. (Малый академический словарь, МАС)
ГРОМА́ДА1, -ы, ж. Что-л. громадное по своим размерам; предмет, сооружение, масса очень больших размеров.
ГРОМА́ДА2, -ы, ж. 1. Сельская община на Украине и в Белоруссии до начала 20 в., а также собрание членов этой общины; сход. (Малый академический словарь, МАС)
КА́МЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к камень.
Все значения слова «каменный»ГРОМА́ДА1, -ы, ж. Что-л. громадное по своим размерам; предмет, сооружение, масса очень больших размеров.
ГРОМА́ДА2, -ы, ж. 1. Сельская община на Украине и в Белоруссии до начала 20 в., а также собрание членов этой общины; сход.
Каким-то чудом над ущельем удерживаются каменные громады скал.
Наружные стены, перегородки и своды этой каменной громады необычайно мощны, и поэтому внутренние покои – невелики и малочисленны.
Потребовалось четыре века и десять поколений, чтобы вся эта каменная громада сама стала господствовать над горою.