Синонимы к словосочетанию «инженерное дело»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: довариться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова и выражения

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: специалист, директор, рабочий, подрядчик, прораб
  • Места: техотдел, завод, шарашка, институт, радиозавод
  • Предметы: чертёж, том, электрика, упаковщик, диплом
  • Действия: работа, дело, подготовка, администрирование, переквалификация
  • Абстрактные понятия: специальность, проект, профессия, руководство, общее

Ассоциации к словосочетанию «инженерное дело»

Все ассоциации к словосочетанию ИНЖЕНЕРНОЕ ДЕЛО

Предложения со словосочетанием «инженерное дело»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инженерное дело»

  • По складу его ума, по его привычкам и вкусам ему лучше всего было посвятить себя кабинетным занятиям, профессорской деятельности или сельскому хозяйству. Инженерное дело не удовлетворяло его, и, если бы не настоятельное желание матери, он оставил бы институт еще на третьем курсе.
  • Артиллерийского и инженерного дела не знал никто до такой степени, что и Тиммерман, проводивший мины во вред нашим же войскам, считался знатоком.
  • Мирович(насмешливо). Когда подряд ваш будет образцом архитектурного и инженерного дела, тогда я и назову его так, а теперь пишу, каков он есть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «инженерное дело»

  • Инженерное дело (от фр. ingénierie; син. инженерия, инженерная деятельность, инженерно-техническая деятельность; инжиниринг от англ. engineering ← от лат. ingenium — «искусность» и лат. ingeniare — «изловчиться, разработать» — «изобретательность», «выдумка», «знания», «искусный») — область технической деятельности, включающая в себя целый ряд специализированных областей и дисциплин, направленная на практическое приложение и применение научных, экономических, социальных и практических знаний с целью обращения природных ресурсов на пользу человека. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИНЖЕНЕРНОЕ ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «инженерное дело»

Инженерное дело (от фр. ingénierie; син. инженерия, инженерная деятельность, инженерно-техническая деятельность; инжиниринг от англ. engineering ← от лат. ingenium — «искусность» и лат. ingeniare — «изловчиться, разработать» — «изобретательность», «выдумка», «знания», «искусный») — область технической деятельности, включающая в себя целый ряд специализированных областей и дисциплин, направленная на практическое приложение и применение научных, экономических, социальных и практических знаний с целью обращения природных ресурсов на пользу человека.

Все значения словосочетания «инженерное дело»

Предложения со словосочетанием «инженерное дело»

  • С тех пор как я начал изучать инженерное дело, а затем философию техники, я был весьма озадачен тем, что концепт технологии определяется и обсуждается только с точки зрения западной традиции.

  • Я сам уже более семи лет не занимаюсь инженерным делом, в первую очередь потому, что эта профессия не обеспечивала достаточную финансовую поддержку моей семье.

  • Конечно, это объединение науки и практики происходило в различных областях инженерного дела не вдруг, не одинаково и не одновременно.

  • (все предложения)

Ассоциации к словосочетанию «инженерное дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я