Карта слова «индикация» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «индикация»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова и выражения

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: оператор, бортинженер, координатор, пилот, диагност
  • Места: модуль, терминал, виртуалка, переходник, аппаратная
  • Предметы: индикатор, дисплей, светодиод, датчик, сенсор
  • Действия: разблокировка, мигание, коммутация, настройка, опознавание
  • Абстрактные понятия: индикация, телеметрия, автоматика, интерфейс, сигнатура

Предложения со словом «индикация»

Значение слова «индикация»

  • Индика́ция (лат. in-dico — показывать) — методы и приёмы наблюдения, фиксации, контроля, характеристики и оценки состояния и стадий развития различных процессов, объектов и систем исследования для установления и контроля зависимостей от изменения условий во времени, статистики количественного и качественного порядка, сопоставления с нормой; — в практике разных научных дисциплин, в технике, производстве и в быту; в той или иной форме и с разными целями используется всеми естественными науками для детерминации явлений материального мира с теоретическими, и практическими целями, — в эксперименте; присутствует в тезаурусе и имеет применение в теории и практике ряда гуманитарных наук, но зачастую — в ином смысловом и категориальном, в том числе — интеллигибельном, умозрительном смысловом значении. (Википедия)

    Все значения слова ИНДИКАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индикация»

Индика́ция (лат. in-dico — показывать) — методы и приёмы наблюдения, фиксации, контроля, характеристики и оценки состояния и стадий развития различных процессов, объектов и систем исследования для установления и контроля зависимостей от изменения условий во времени, статистики количественного и качественного порядка, сопоставления с нормой; — в практике разных научных дисциплин, в технике, производстве и в быту; в той или иной форме и с разными целями используется всеми естественными науками для детерминации явлений материального мира с теоретическими, и практическими целями, — в эксперименте; присутствует в тезаурусе и имеет применение в теории и практике ряда гуманитарных наук, но зачастую — в ином смысловом и категориальном, в том числе — интеллигибельном, умозрительном смысловом значении.

Все значения слова «индикация»

Предложения со словом «индикация»

  • Одним из устройств, выделявшимся на фоне красноватого сумрака, был бортовой хронометр – обыкновенные ядерные часы со световой индикацией текущего времени и даты, но…

  • Тут, судя по цветовой индикации процессов, которая выводилась на мониторы, установленные вдоль тоннеля, всё было в порядке.

  • Собственно, их правильный учёт и составляет искусство построения системы индикации пространственного положения.

  • (все предложения)

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я