Синонимы к словосочетанию «золотая монета»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: областник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: ювелир, скряга, перекупщик, богач, скупщик
  • Места: самоцвет, аметист, сапфир, хризолит, сокровищница
  • Предметы: золотой, монета, золото, серебро, слиток
  • Действия: огранка, деньга, пересчёт, сверкание, переплавка
  • Абстрактные понятия: деньги, евро, унция, лазурь, фунт

Ассоциации к словосочетанию «золотая монета»

Все ассоциации к словосочетанию ЗОЛОТАЯ МОНЕТА

Предложения со словосочетанием «золотая монета»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотая монета»

  • Клим Иванович был сильно расстроен: накануне, вечером, он крепко поссорился с Еленой; человек, которого указал Дронов, продал ей золотые монеты эпохи Римской империи, монеты оказались современной имитацией, а удостоверение о подлинности и древности их — фальшивым; какой-то старинный бокал был не золотым, а только позолоченным. Елена топала ногами, истерически кричала, утверждая, что Дронов действовал заодно с продавцом.
  • Разве не разврат и не уродливость платить тысячу золотых монет за блюдо из птичьих мозгов или языков или за филе из рыбы, не потому, чтоб эти блюда были тоньше вкусом прочих, недорогих, а потому, что этих мозгов и рыб не напасешься?
  • Кроме того, воротившийся после убийства в лавку приказчик сообщил полиции не только об украденной сумме, но и из каких именно денег она состояла, то есть сколько было кредиток радужных, сколько синих, сколько красных, сколько золотых монет и каких именно, и вот на арестованном убийце именно такие же деньги и монеты и найдены.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «золотые монеты»

  • Золотая монета — монета, состоящая в основном или полностью из золота. Золото было использовано для производства монет практически с момента изобретения монеты (первоначально из-за собственной ценности золота). С 50-х годов XX века большинство золотых монет предназначены либо для продажи коллекционерам, либо для продажи частным тезавраторам (накопителям сокровищ в виде золотых монет и слитков) для использования в качестве монет-слитков — монет, номинальное значение которого не имеет никакого значения, и которые служат, в первую очередь, как способ инвестирования в золото. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗОЛОТЫЕ МОНЕТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «золотые монеты»

Золотая монета — монета, состоящая в основном или полностью из золота. Золото было использовано для производства монет практически с момента изобретения монеты (первоначально из-за собственной ценности золота). С 50-х годов XX века большинство золотых монет предназначены либо для продажи коллекционерам, либо для продажи частным тезавраторам (накопителям сокровищ в виде золотых монет и слитков) для использования в качестве монет-слитков — монет, номинальное значение которого не имеет никакого значения, и которые служат, в первую очередь, как способ инвестирования в золото.

Все значения словосочетания «золотые монеты»

Предложения со словосочетанием «золотая монета»

  • К тому времени, как жила иссякла, у нас было три полных мешка самородков плюс ещё один с золотыми монетами – на него мы случайно наткнулись, кто-то под скалой запрятал.

  • Он даже присвистнул от удивления, когда комендант сорвал печать и раскрыл один из сундуков, доверху наполненный золотыми монетами.

  • Но мужчина обходился своим солдатским жалованием, поэтому, вернувшись с войны, совсем забыл о золотой монете.

  • (все предложения)

Ассоциации к словосочетанию «золотая монета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я