1. синонимы
  2. знакомящий

Синонимы к слову «знакомящий»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.

Вопрос: свет — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?

Да
Нет
Не знаю

  • Не относите сюда чувства, свойства, события, действия, процессы, отношения, идеи, признаки, звуки, запахи, световые явления и абстрактные понятия.
  • Примеры ответов:
  • «Да»: стол, собака, город, золото, берёза, человек.
  • «Нет»: любовь, шум, запах, идея, дружба, бег, встреча, температура.

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: автор, читатель, повествователь, литературовед, исследователь
  • Места: сборник, антология, зарисовка, глоссарий, аудитория
  • Предметы: иллюстрация, компендиум, двухтомник, однотомник, хрестоматия
  • Действия: комментирование, типизация, остранение, противопоставление, сопоставление
  • Абстрактные понятия: киноязык, мировидение, литература, тематика, стилистика

Предложения со словом «знакомящий»

Цитаты из русской классики со словом «знакомящий»

Значение слова «знакомящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знакомящий»

1. прич. наст. вр. от знакомить

Все значения слова «знакомящий»

Предложения со словом «знакомящий»

  • Современное преподавание новых языков, направленное прежде всего на разговорную речь, мало и плохо знакомящее с художественной литературой, неспособно решать эти задачи.

  • Собственно, идея детского сада включала в себя не только учреждение для детей, но и связанное с ним учебное заведение по подготовке детских садовниц, знакомящее будущих воспитательниц с физиологией, психологией, естествознанием, историей культуры, педагогикой, теорией и практикой детского сада, а также издание журнала, объединяющего всех заинтересованных лиц, в котором бы родители и воспитатели могли высказать своё мнение, найти ответы на возникавшие вопросы.

  • На стенде, знакомящем постояльцев с правилами отеля, появилась новая иллюстрация.

  • (все предложения)

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я