Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: фуфаечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ЗАСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. заставлять1). 1. Ставя, занять чем-л. пространство.
ЗАСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех., с неопр. (несов. заставлять2). Принудить сделать что-л., поступить каким-л. образом. Заставить работать. (Малый академический словарь, МАС)
ПЛУТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. Разг. Потеряв представление о местонахождении, не зная дороги, идти наугад, блуждать. (Малый академический словарь, МАС)
ЗАСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. заставлять1). 1. Ставя, занять чем-л. пространство.
ЗАСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех., с неопр. (несов. заставлять2). Принудить сделать что-л., поступить каким-л. образом. Заставить работать.
ПЛУТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. Разг. Потеряв представление о местонахождении, не зная дороги, идти наугад, блуждать.
Все значения слова «плутать»Как метель и вихри, заметая проложенные следы и ломая поставленные вехи, заставляют плутать дорожных людей, так стали думать, что, уничтожая в дому следы отъехавшего родича, можно помешать его возврату.
Одни легенды говорят, что это душа заблудившегося в лесу, которая не может найти пристанище себе и поэтому заставляет плутать других путников.
К тому же пещеры охраняли гномы, которые чужаков терпеть не могли, поэтому заставляли плутать в многочисленных тёмных лабиринтах или устраивали обвалы.