1. синонимы
  2. засилье иностранцев

Синонимы к словосочетанию «засилье иностранцев»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нерадзурри — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: иностранец, эмигрант, соотечественник, космополит, россиянин
  • Места: страна, генерал-губернаторство, консульство, посольство, простонародье
  • Предметы: германий, виза, хинди, валюта, панама
  • Действия: иммиграция, американизация, интервенция, германизация, русификация
  • Абстрактные понятия: эмиграция, военщина, политика, колониализм, государство

Предложения со словосочетанием «засилье иностранцев»

Значение слова «засилье»

Значение слова «иностранец»

  • ИНОСТРА́НЕЦ, -нца, м. Лицо, не являющееся гражданином (или подданным) того государства, на территории которого оно находится. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «иностранец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «засилье»

ЗАСИ́ЛЬЕ, -я, ср. Подавляющее влияние, воздействие кого-, чего-л.

Все значения слова «засилье»

Значение слова «иностранец»

ИНОСТРА́НЕЦ, -нца, м. Лицо, не являющееся гражданином (или подданным) того государства, на территории которого оно находится.

Все значения слова «иностранец»

Предложения со словосочетанием «засилье иностранцев»

  • В разных странах в масонские ложи вступали люди, недовольные засильем иностранцев при тогдашних монархических дворах, которые присваивают себе власть над ресурсами и информацией, люди, выступавшие за свободный рынок искусства, идей и литературы, в противовес поощряемому сверху иноземному влиянию.

  • Например, становление норманнской теории происходило в период «бироновщины», то есть во времена засилья иностранцев в российской политике, в той ситуации противиться мнению норманистов было опасно.

  • Но к середине XVIII века русское дворянство стало уже достаточно образованным и опытным в военном деле, оно всё более тяготилось засильем иностранцев у трона и на командных должностях в армии.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «иностранец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я