Синонимы к словосочетанию «зависнуть на месте»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: люксметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: житель, приезжий, горожанин, приезжающий, сельчанин
  • Места: плато, площадка, поляна, город, окраина
  • Предметы: стул, скамейка, скамья, геликоптер, сиденье
  • Действия: десантирование, соседство, отшиб, жилища, объезд
  • Абстрактные понятия: центр, километр, отдаление, полукруг, траектория

Предложения со словосочетанием «зависнуть на месте»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зависнуть на месте»

  • Городничий. Вам тоже посоветовал бы, Аммос Федорович, обратить внимание на присутственные места. У вас там в передней, куда обыкновенно являются просители, сторожа завели домашних гусей с маленькими гусенками, которые так и шныряют под ногами. Оно, конечно, домашним хозяйством заводиться всякому похвально, и почему ж сторожу и не завесть его? только, знаете, в таком месте неприлично… Я и прежде хотел вам это заметить, но все как-то позабывал.
  • А вы — стоять на крыльце, и ни с места! И никого не впускать в дом стороннего, особенно купцов! Если хоть одного из них впустите, то… Только увидите, что идет кто-нибудь с просьбою, а хоть и не с просьбою, да похож на такого человека, что хочет подать на меня просьбу, взашей так прямо и толкайте! так его! хорошенько! (Показывает ногою.)Слышите? Чш… чш… (Уходит на цыпочках вслед за квартальными.)
  • Городничий. Да говорите, ради бога, что такое? У меня сердце не на месте. Садитесь, господа! Возьмите стулья! Петр Иванович, вот вам стул.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависнуть»

  • ЗАВИ́СНУТЬ, -ну, -нешь; прош. зави́с и зави́снул, -ви́сла, -ло; сов. (несов. зависать). Авиа. Задержаться, остановиться над чем-л. в полете или в момент свободного падения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВИСНУТЬ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависнуть»

ЗАВИ́СНУТЬ, -ну, -нешь; прош. зави́с и зави́снул, -ви́сла, -ло; сов. (несов. зависать). Авиа. Задержаться, остановиться над чем-л. в полете или в момент свободного падения.

Все значения слова «зависнуть»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Предложения со словосочетанием «зависнуть на месте»

  • Взлетев над городом, мы на мгновение зависли на месте, пытаясь выбрать верное направление. Я быстро осмотрелась и почти сразу увидела её.

  • Вместо того, чтобы улететь под потолок, как любой нормальный шарик, наполненный гелием, его шарик загадочно завис на месте.

  • Огонёк завис на месте на несколько мгновений, словно изучая его.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я