Карта слова «жуликовато» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «жуликовато»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аффинация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова и выражения

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «жуликовато»

Цитаты из русской классики со словом «жуликовато»

  • Он был как-то особенно чисто вымыт, выглажен, скромно одет, туго застегнут, как будто он час тому назад мылся в бане. Говоря, он поглаживал бороду, бедра, лацканы толстого пиджака, доброе лицо его выражало смущение, жалость, а в глазах жуликовато играла улыбочка.
  • В них явилось что-то бесхозяйственное, неустойчивое; раньше, при отце, они жили семейнее, дружней, не так много пьянствовали, не так бесстыдно распутничали, а теперь всё спуталось, люди стали бойчее и даже как будто умней, но небрежнее к работе, злее друг к другу и все нехорошо, жуликовато присматриваются, примериваются.
  • Над выполотыми грядами жуликовато перепархивали воробьи, на ветвях сидели две вороны и жирно каркали, словно сообщая друг другу что-то очень важное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жуликовато»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жуликовато»

1. разг. наречие к прилагательному жуликоватый; так, как свойственно жуликам

Все значения слова «жуликовато»

Предложения со словом «жуликовато»

  • Затем он жуликовато огляделся, проконтролировав коридор во всех направлениях, ведя себя будто отъявленный заговорщик, или воришка, сильно не желающий случайного раскрытия.

  • – Ладно, ладно тебе. Молчу, – буркнул мужик, входя в проём передних дверей, и жуликовато оглядываясь, стал протискиваться в другой конец.

  • Во-вторых, сам по себе антиквар выглядел очень подозрительно и жуликовато – с этими его запавшими щеками, глубоко посаженными тёмными глазами и цепкими, хваткими паучьими лапами, крепко сцепленными на серебряном набалдашнике палки.

  • (все предложения)
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я