Синонимы к словосочетанию «женская одежда»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тёмно-бурый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: девушка, женщина, вьетнамка, модница, обладательница
  • Места: гардероб, гардеробная, туалет, подмышки, вырез
  • Предметы: одежда, платье, колготки, наряд, мини-юбка
  • Действия: прикид, макияж, стирка, виктория, стриптиз
  • Абстрактные понятия: нагота, женственность, округлость, соблазнительность, неприличие

Ассоциации к словосочетанию «женская одежда»

Все ассоциации к словосочетанию ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА

Предложения со словосочетанием «женская одежда»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женская одежда»

  • Убедиться в том, что современный властелин Франции (буржуа) — порнограф до мозга костей, чрезвычайно легко: стоит только взглянуть на модные покрои женских одежд.
  • Санин остановился. Неужели она не придет? Трепет холода внезапно пробежал по его членам. Тот же трепет повторился в нем мгновенье спустя, но уже от другой причины. Санин услышал за собою легкие шаги, легкий шум женской одежды… Он обернулся: она!
  • Свита ушла и через минуту вернулась назад, поддерживая с нежностью двух смазливых юнкеров, одетых в роскошные женские одежды из простынь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «женская одежда»

  • Женская одежда — одежда, которую носят лица женского пола (девочки, девушки и женщины). Она имела различный характер в разные исторические периоды и имеет значительное разнообразие видов и функциональных стилей. Одежда служит нескольким целям, и каждый предмет одежды может сочетать в себе функциональность и декоративность, которая в современной культуре зачастую выше у женской одежды, чем у мужской. Одежда может служить и подбираться для 1) защиты ее носителей от неблагоприятных внешних воздействий природного (теплая одежда в холодную погоду, головные уборы от солнца) и техногенного (рабочая, защитная одежда, включая форменное обмундирование и элементы защитного снаряжения силовых структур, где служат и женщины, медицинская одежда) характера; 2) создания деловой (рабочей), домашней или праздничной атмосферы; 3) обозначения рода занятий и занимаемого служебного положения; 4) выражения личных убеждений, в частности, религиозных; 5) украшения фигуры и подчеркивания достоинств телосложения. Разнообразие доступных населению вариантов и стилей одежды связано с развитостью каждой данной культуры и степенью ее свободы и открытости. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «женская одежда»

Женская одежда — одежда, которую носят лица женского пола (девочки, девушки и женщины). Она имела различный характер в разные исторические периоды и имеет значительное разнообразие видов и функциональных стилей. Одежда служит нескольким целям, и каждый предмет одежды может сочетать в себе функциональность и декоративность, которая в современной культуре зачастую выше у женской одежды, чем у мужской. Одежда может служить и подбираться для 1) защиты ее носителей от неблагоприятных внешних воздействий природного (теплая одежда в холодную погоду, головные уборы от солнца) и техногенного (рабочая, защитная одежда, включая форменное обмундирование и элементы защитного снаряжения силовых структур, где служат и женщины, медицинская одежда) характера; 2) создания деловой (рабочей), домашней или праздничной атмосферы; 3) обозначения рода занятий и занимаемого служебного положения; 4) выражения личных убеждений, в частности, религиозных; 5) украшения фигуры и подчеркивания достоинств телосложения. Разнообразие доступных населению вариантов и стилей одежды связано с развитостью каждой данной культуры и степенью ее свободы и открытости.

Все значения словосочетания «женская одежда»

Предложения со словосочетанием «женская одежда»

  • В витринах немногочисленных магазинов женской одежды висят старомодные наряды, длинные, широкие, словно колокола.

  • Я взлетела на второй этаж и попала в отдел женской одежды, где купила себе новое платье.

  • С 5–6 лет девочка должна была жить отдельно от братьев, приучалась носить женскую одежду и взрослую причёску.

  • (все предложения)

Ассоциации к словосочетанию «женская одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я