Синонимы к словосочетанию «евразийские кочевники»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: озероведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: кочевник, монгол, казах, переселенец, бурят
  • Места: степь, племя, ханство, каганат, междуречье
  • Предметы: арий, кумыс, кошма, тамга, камча
  • Действия: расселение, исламизация, переселение, славянство, кочевье
  • Абстрактные понятия: империя, этноним, народность, этногенез, ойкумена

Предложения со словосочетанием «евразийские кочевники»

Значение словосочетания «евразийские кочевники»

  • Евразийские кочевники представляют собой обширную группу людей Евразийской Степи, ее восточных (Восточный Дешт-и-Кыпчак) и западных областей (Западный Дешт-и-Кыпчак). Кочевники (степняки, половцы, кипчаки, татары) — это общее название, собирательное для группы жителей степей в Центральной Азии, Монголии и Восточной Европе. Они сумели одомашнить лошадь, и в своей экономике и культуре делали ставку на коневодство и верховую езду. Кочевые племена изобрели колесницу, кавалерию и конного лучника, ввели такие инновации как узда, хомут и некоторые другие. В истории часто упоминаются как завоеватели Европы, Анатолии и Китая. В англоязычной литературе встречается выражение Horse people, т.е. Конные люди, Конники, Всадники, Наездники. Это пример одного из множества обобщающий терминов, с помощью которых ученые пытались и до сих пор пытаются исследовать, описать и осмыслить жизнь человечества в мире Бескрайней Степи с древнейших времёни и до наших дней. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЕВРАЗИЙСКИЕ КОЧЕВНИКИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «евразийские кочевники»

Евразийские кочевники представляют собой обширную группу людей Евразийской Степи, ее восточных (Восточный Дешт-и-Кыпчак) и западных областей (Западный Дешт-и-Кыпчак). Кочевники (степняки, половцы, кипчаки, татары) — это общее название, собирательное для группы жителей степей в Центральной Азии, Монголии и Восточной Европе. Они сумели одомашнить лошадь, и в своей экономике и культуре делали ставку на коневодство и верховую езду. Кочевые племена изобрели колесницу, кавалерию и конного лучника, ввели такие инновации как узда, хомут и некоторые другие. В истории часто упоминаются как завоеватели Европы, Анатолии и Китая. В англоязычной литературе встречается выражение Horse people, т.е. Конные люди, Конники, Всадники, Наездники. Это пример одного из множества обобщающий терминов, с помощью которых ученые пытались и до сих пор пытаются исследовать, описать и осмыслить жизнь человечества в мире Бескрайней Степи с древнейших времёни и до наших дней.

Все значения словосочетания «евразийские кочевники»

Предложения со словосочетанием «евразийские кочевники»

  • Это мистико-атеистическое учение было весьма логично и изящно, но совсем не подходило евразийским кочевникам.

  • Это явление характерно и для евразийских кочевников вообще, чьи племена, подчас разноязыкие, попавшие под политическую зависимость от какогото народа, начинали прозываться в дальнейшем именем этого народа.

  • К сожалению, приходится констатировать, что цивилизация евразийских кочевников до сих пор анализируется и оценивается с точки зрения европейских шаблонов.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «кочевник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я