Карта слова «дхоти» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «дхоти»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полвагона — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «дхоти»

Значение слова «дхоти»

  • Дхо́ти (хинди धोती, dhotī IAST) — традиционный вид мужской одежды, распространённый в Южной и Юго-Восточной Азии, в частности в Индии. Представляет собой прямоугольную полосу ткани длиной 2—5 м, обёртываемую вокруг ног и бёдер с пропусканием одного конца между ног. Обычно при этом используется белая или одноцветная ткань, иногда украшенная орнаментом по краю. В надетом виде напоминает узкие шорты или короткие шаровары. В южной Индии и в Пенджабе дхоти традиционно носили в виде юбки-запашки. (Википедия)

    Все значения слова ДХОТИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дхоти»

Дхо́ти (хинди धोती, dhotī IAST) — традиционный вид мужской одежды, распространённый в Южной и Юго-Восточной Азии, в частности в Индии. Представляет собой прямоугольную полосу ткани длиной 2—5 м, обёртываемую вокруг ног и бёдер с пропусканием одного конца между ног. Обычно при этом используется белая или одноцветная ткань, иногда украшенная орнаментом по краю. В надетом виде напоминает узкие шорты или короткие шаровары. В южной Индии и в Пенджабе дхоти традиционно носили в виде юбки-запашки.

Все значения слова «дхоти»

Предложения со словом «дхоти»

  • Под стеной сушатся сотни белых дхоти и ярких сари, плоды труда мужчин-прачек, яростным битьём добивающихся ослепительной чистоты белья.

  • У него были очень тонкие, сухие ноги, дхоти подобрано высоко и забрано за пояс.

  • Навстречу нам шёл человек в шафрановом дхоти с корзиной и ножом в руках.

  • (все предложения)

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я