Синонимы к словосочетанию «доктор добавил»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монголы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: доктор, врач, медик, медсестра, пациент
  • Места: клиника, больница, амбулатория, операционная, хоспис
  • Предметы: лекарство, капельница, стетоскоп, кардиограмма, пенициллин
  • Действия: консилиум, выздоровление, госпитализация, обследование, наркоз
  • Абстрактные понятия: диагноз, кардиология, медицина, онкология, хирургия

Предложения со словосочетанием «доктор добавил»

Выдержки из русской классики со словосочетанием «доктор добавил»

  • Мирон снял очки, стал протирать их платком, а доктор добавил:
  • — Это та, что за доктором-то была? — спросила Ульяна Никоновна и, получив утвердительный ответ, добавила: — о господи! уж когда же это она у них уходится?
  • — Оставьте, я постараюсь уговорить ее, — поспешила вступиться Наталья Федоровна, — проводите меня к ней. А если нельзя уж будет, так я ее и с ее мертвым ребенком до Москвы довезу, а там доктора, мать ее, авось, Бог даст, придет в себя и поправится. Ведите меня к ней, Софья Сергеевна, — добавила она, встав с места и направляясь к двери комнаты.
  • (все выдержки из русской классики)

Значение слова «доктор»

Значение слова «добавить»

  • ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБАВИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «доктор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доктор»

ДО́КТОР, -а, мн. доктора́, м. 1. Разг. Врач.

Все значения слова «доктор»

Значение слова «добавить»

ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай.

Все значения слова «добавить»

Предложения со словосочетанием «доктор добавил»

  • Доктор добавил, что землянину предстоит научить нового техника обращению с интерфейсом и помочь ему разместиться в каюте.

  • – В шесть, а потом перед сном, в десять. Могу попросить у доктора добавить немного ванили. Это улучшит вкус, я проверяла.

  • Может, доктор добавил ещё одну пачку таблеток… впрочем, нет, их было три с самого начала упражнения.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «доктор»

Ассоциации к слову «добавить»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я