1. синонимы
  2. десятки футов

Синонимы к словосочетанию «десятки футов»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмыкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: замыкающий, штурмовик, преследователь, беглец, стрелок
  • Места: прогалина, пролом, дорога, поляна, прогал
  • Предметы: штука, доллар, пенс, шиллинг, двадцатка
  • Действия: десяток, сажень, полусотня, дюжина, прикидка
  • Абстрактные понятия: ярд, фут, длина, километр, миля

Предложения со словосочетанием «десятки футов»

Значение слова «десяток»

Значение слова «фут»

  • ФУТ, -а, род. мн. -ов, м. 1. Мера длины, равная 12 дюймам (30,48 см) (в английской системе мер и в России до введения метрической системы мер). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУТ

Афоризмы русских писателей со словом «десяток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десяток»

ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.

Все значения слова «десяток»

Значение слова «фут»

ФУТ, -а, род. мн. -ов, м. 1. Мера длины, равная 12 дюймам (30,48 см) (в английской системе мер и в России до введения метрической системы мер).

Все значения слова «фут»

Предложения со словосочетанием «десятки футов»

  • К счастью, через две минуты он снова стал понемногу приближаться к земле и наконец упал на прибрежный песок в нескольких десятках футов от воды.

  • Надгробия и мавзолеи – некоторые высотой в десятки футов, увенчанные заснежёнными каменными скульптурами, – рядами громоздились друг за другом, разделённые узкими проходами.

  • Изумительные дворцы, величественные монументы, дороги из чистого мрамора, фонтаны высотой в десятки футов, парки с экзотическими цветами и растениями со всего мира – всё это в избытке было в чудесном городе.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «десяток»

Ассоциации к слову «фут»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я