Карта слова «данные» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «данные»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сарлык — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «данные»

Цитаты из русской классики со словом «данные»

  • Цифр или каких-нибудь документальных данных, относящихся к питанию поселенцев, нет ни в литературе, ни в канцеляриях; но если судить по личным впечатлениям и тем отрывочным сведениям, какие можно собрать на месте, то главную пищу в колонии составляет картофель.
  • Нужно было собрать фактический материал, обставить его цифровыми данными, иллюстрировать свидетельскими показаниями и вывести заключения, — все это он исполнил с добросовестностью озлобленного человека.
  • Как искусный дипломат, он начал с самых слабых мест и сейчас же затушевал их целым лесом цифровых данных; были тут целые столбцы цифр, средние выводы за трехлетия и пятилетия, сравнительные итоги приходов и расходов, цифровые аналогии, сметы, соображения, проекты; цифры так и сыпались, точно Ляховский задался специальной целью наполнить ими всю комнату.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «данные»

  • ДА́ННЫЕ, -ых, мн. 1. Сведения, показатели, характеризующее кого-, что-л., служащие для каких-л. выводов, решений. Анкетные данные. Статистические данные. Данные разведки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДАННЫЕ

Афоризмы русских писателей со словом «данные»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «данные»

ДА́ННЫЕ, -ых, мн. 1. Сведения, показатели, характеризующее кого-, что-л., служащие для каких-л. выводов, решений. Анкетные данные. Статистические данные. Данные разведки.

Все значения слова «данные»

Предложения со словом «данные»

  • Из этой нормы следует, что для решения в данном случае вопроса о приостановлении производства по делу арбитражный суд должен обладать надлежащей информацией гражданско-правового характера о реорганизации указанного лица.

  • По крайней мере, другие известные на данный момент случаи перехвата высотных разведчиков были неудачными.

  • На момент написания данной книги существует примерно 4500 видов криптовалют и альткойнов.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «данные»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я