Синонимы к словосочетанию «город невест»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стряхнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: родственник, невеста, жених, новобрачная, шафер
  • Места: дом, город, пригород, столица, квартал
  • Предметы: том, фата, приданое, подарок, платье
  • Действия: приезд, гулянье, отъезд, гуляние, свадьба
  • Абстрактные понятия: семья, пора, стать, вечер, знать

Предложения со словосочетанием «город невест»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «город невест»

  • Это было подлинное выражение письма Василия Ивановича. Александр Васильевич отчасти догадывался, что подразумевает его отец под этим «семейным делом». Он знал, что мечтою Василия Ивановича было видеть сына женатым. Из переписки его с отцом он знал также, что отец приглядывает ему невесту в Москве — этом городе невест.
  • Слова эти слушают отцы, матери, братья, сестры, товарищи, невесты убитых и раненых. Возможно, что завтра окраины снова пойдут на город, но уже более густой и решительной массой, пойдут на смерть. «Рабочему нечего терять, кроме своих цепей».
  • — Ты забыл, сколько беготни, суматохи и у жениха и у невесты. А кто у меня, ты, что ли, будешь бегать по портным, по сапожникам, к мебельщику? Один я не разорвусь на все стороны. Все в городе узнают. «Обломов женится — вы слышали?» — «Ужели? На ком? Кто такая? Когда свадьба?» — говорил Обломов разными голосами. — Только и разговора! Да я измучусь, слягу от одного этого, а ты выдумал: свадьба!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «город невест»

  • Го́род неве́ст — широко распространённое неофициальное название города Иваново. Употребляется в разговорной речи, в прессе, в Интернете. В основном распространено среди жителей других городов России. Является зарегистрированной торговой маркой крупного ивановского пищевого предприятия, а также используется как бренд различными ивановскими, чаще всего свадебными, организациями. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОРОД НЕВЕСТ

Афоризмы русских писателей со словом «город»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «город невест»

Го́род неве́ст — широко распространённое неофициальное название города Иваново. Употребляется в разговорной речи, в прессе, в Интернете. В основном распространено среди жителей других городов России. Является зарегистрированной торговой маркой крупного ивановского пищевого предприятия, а также используется как бренд различными ивановскими, чаще всего свадебными, организациями.

Все значения словосочетания «город невест»

Предложения со словосочетанием «город невест»

  • Но город невест посетить час настал.

  • Я читал истории, записывал устные предания, переходившие от поколения к поколению, о том, как первый вождь инков отправился в священные горы и нашёл в чудесном городе невесту.

  • В новостях говорилось, что генеральный директор одного из крупнейших холдингов приехал в славный город невест не только на презентацию, но и поразвлечься с местными девушками.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «город»

Ассоциации к слову «невеста»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я