Синонимы к словосочетанию «гормональные инъекции»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвяленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: пациентка, кардиолог, гинеколог, анестезиолог, врач
  • Места: аптека, операционная, вена, амбулатория, клиника
  • Предметы: препарат, преднизолон, антибиотик, инсулин, кортизон
  • Действия: инъекция, передозировка, купирование, противопоказание, гипогликемия
  • Абстрактные понятия: дозировка, доза, эклампсия, резистентность, анемия

Ассоциации к слову «гормональный»

Все ассоциации к слову ГОРМОНАЛЬНЫЙ

Предложения со словосочетанием «гормональные инъекции»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гормональные инъекции»

  • — Послушайте, я догадываюсь, что вас терзает… Поверьте, мне вас глубоко жаль, и я готов помочь вам… Но… голубушка моя, — в голосе доктора послышались слезы,милый мой Андрей Ильич… не можете ли вы перетерпеть как-нибудь? Вы только вспомните, скольких нам трудов стоило побороть эту поганую привычку! Беда, если я вам теперь сделаю инъекцию… вы уже больше никогда… понимаете, никогда не отстанете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «гормональные инъекции»

  • Гормональные инъекции — метод гормональной контрацепции, заключающий в себе введение гормональных контрацептивов инъекционным путём. Женщинам делают внутримышечные инъекции прогестина каждые 3 месяца. Среди женщин очень сильно уступает оральным контрацептивам, так как инъекционное введение прогестина, как и любая другая инъекция, весьма болезненно. Гормональные контрацептивы могут с таким же успехом всасываться в кишечнике, при этом эта процедура совершенно безболезненна, в отличие от гормональных инъекций. Поэтому женщины и предпочитают гормональным инъекциям оральные контрацептивы, но гормональные инъекции, как правило имеют один плюс: одного укола достаточно для поддержания контрацептивного эффекта на несколько месяцев. Контрацептивные препараты для мужчин пока ещё достаточно малоэффективны и имеют множество побочных эффектов, но инъекции - пока единственный метод введения их в организм мужчины. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОРМОНАЛЬНЫЕ ИНЪЕКЦИИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «гормональные инъекции»

Гормональные инъекции — метод гормональной контрацепции, заключающий в себе введение гормональных контрацептивов инъекционным путём. Женщинам делают внутримышечные инъекции прогестина каждые 3 месяца. Среди женщин очень сильно уступает оральным контрацептивам, так как инъекционное введение прогестина, как и любая другая инъекция, весьма болезненно. Гормональные контрацептивы могут с таким же успехом всасываться в кишечнике, при этом эта процедура совершенно безболезненна, в отличие от гормональных инъекций. Поэтому женщины и предпочитают гормональным инъекциям оральные контрацептивы, но гормональные инъекции, как правило имеют один плюс: одного укола достаточно для поддержания контрацептивного эффекта на несколько месяцев. Контрацептивные препараты для мужчин пока ещё достаточно малоэффективны и имеют множество побочных эффектов, но инъекции - пока единственный метод введения их в организм мужчины.

Все значения словосочетания «гормональные инъекции»

Предложения со словосочетанием «гормональные инъекции»

  • – Я мало что об этом знаю, но тебе нужно делать гормональные инъекции, да?

  • Вместе с одним другом, имеющим довольно среднее медицинское образование, она, по молодости и глупости, попыталась самостоятельно решить проблему с помощью каких-то гормональных инъекций, но ничего не помогло.

  • Каждой просто поставили гормональную инъекцию, которая будет защищать от нежелательной беременности от восьми до четырнадцати недель.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «гормональный»

Ассоциации к слову «инъекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я