Синонимы к словосочетанию «в квалификационных справочниках»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лануго — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: абонент, телефонистка, кадровик, сотрудница, библиотекарша
  • Места: номер, таксофон, картотека, регистратура, интернет-кафе
  • Предметы: справочник, телефон, книжка, ежедневник, определитель
  • Действия: регистрация, трудоустройство, звонок, дозвон, обзвон
  • Абстрактные понятия: резюме, реестр, рекомендация, анкета, адрес

Предложения со словосочетанием «в квалификационных справочниках»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в квалификационных справочниках»

  • Клим Иванович Самгин присматривался к брату все более внимательно. Под пиджаком Дмитрия, как латы, — жилет из оленьей или лосиной кожи, застегнутый до подбородка, виден синий воротник косоворотки. Ладони у него широкие, точно у гребца. И хотя волосы седые, но он напоминает студента, влюбленного в Марину и служившего для всех справочником по различным вопросам.
  • — Как же, как же, давал… — скажет он и поглядит, но уже без иронии, а с черноватой тревогой в глазах. И врач выпишет ему йодистый калий, быть может, назначит другое лечение. Так же, быть может, заглянет, как и я, в справочник
  • Так-с… со справочником я расставаться не буду… Если что выписать, можно, пока руки моешь, обдумать. Справочник будет раскрытым лежать прямо на книге для записей больных. Буду выписывать полезные, но нетрудные рецепты. Ну, например, натри салицилици 0,5 по одному порошку три раза в день…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «квалификационный»

Значение слова «справочник»

  • СПРА́ВОЧНИК, -а, м. Книга, которая содержит краткие сведения научного, производственного, общественно-политического или прикладного характера. Телефонный справочник. Технический справочник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПРАВОЧНИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квалификационный»

КВАЛИФИКАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Определяющий, устанавливающий квалификацию (во 2 знач.). Квалификационная комиссия.

Все значения слова «квалификационный»

Значение слова «справочник»

СПРА́ВОЧНИК, -а, м. Книга, которая содержит краткие сведения научного, производственного, общественно-политического или прикладного характера. Телефонный справочник. Технический справочник.

Все значения слова «справочник»

Предложения со словосочетанием «в квалификационных справочниках»

  • Законодатель ограничил применение различных наименований трудовой функции следующим условием: если в соответствии с действующим законодательством с выполнением работ по определённым должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках или соответствующим положениям профессиональных стандартов.

  • Вместе с тем нельзя забывать, что работа специалистов, как правило, регламентируется на локальном уровне должностными инструкциями, составлять которые необходимо, опираясь на типовые квалификационные характеристики и должностные обязанности, приведённые в квалификационном справочнике и профессиональных стандартах.

  • Должностная инструкция может быть составлена на основе типовых требований, содержащихся в квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих, но с учётом изменяющихся социально-экономических и организационных условий.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «справочник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я