Синонимы к словосочетанию «вычислительная среда»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продебатировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: программист, пользователь, астрофизик, проектировщик, технолог
  • Места: ленч, офис, гольф-клуб, гранд-отель, терминал
  • Предметы: компьютер, процессор, микропроцессор, электроника, вычислитель
  • Действия: выходной, завтра, уик-энд, вчера, ланч
  • Абстрактные понятия: среда, четверг, вторник, пятница, понедельник

Предложения со словосочетанием «вычислительная среда»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вычислительная среда»

Значение словосочетания «вычислительная среда»

  • Вычислительная среда (англ. computational environment) — это совокупность объектов, участвующих в вычислениях, причем каждый раз требуется определение того, что считается объектом, и что понимается под вычислениями, то есть трактовка этих терминов зависит от контекста употребления. Так, например, в программной инженерии под вычислительной средой понимается совокупность программных компонент и сервисов, интегрируемых в рамках одного приложения (реализующего некоторый процесс в определенной предметной области). Термин иногда также понимают в более узком смысле—как приложение, предназначенное для (математического) моделирования различных объектов и явлений и последующего их (моделей или объектов моделирования) исследования. В последнем случае к числу широко известных примеров относятся Mathcad, Mathematica. Под вычислительной средой также иногда понимают аппаратные средства, а в наиболее широком смысле—совокупность программных и аппаратных средств для реализации определенной концепции вычислений (а по сути, для реализации определенной модели вычислений). (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «среда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вычислительная среда»

Вычислительная среда (англ. computational environment) — это совокупность объектов, участвующих в вычислениях, причем каждый раз требуется определение того, что считается объектом, и что понимается под вычислениями, то есть трактовка этих терминов зависит от контекста употребления. Так, например, в программной инженерии под вычислительной средой понимается совокупность программных компонент и сервисов, интегрируемых в рамках одного приложения (реализующего некоторый процесс в определенной предметной области). Термин иногда также понимают в более узком смысле—как приложение, предназначенное для (математического) моделирования различных объектов и явлений и последующего их (моделей или объектов моделирования) исследования. В последнем случае к числу широко известных примеров относятся Mathcad, Mathematica. Под вычислительной средой также иногда понимают аппаратные средства, а в наиболее широком смысле—совокупность программных и аппаратных средств для реализации определенной концепции вычислений (а по сути, для реализации определенной модели вычислений).

Все значения словосочетания «вычислительная среда»

Предложения со словосочетанием «вычислительная среда»

  • Во вкладке Files веб страницы Jupyter показываются все ваши файлы, во вкладке Running показываются все процессы ноутбуков, а третья вкладка Clusters предоставляется параллельной вычислительной средой IPython.

  • Поддерживает кластеризацию, мультипроцессорные системы, распределённые вычислительные среды, массивы накопителей огромной ёмкости и многое другое.

  • Специалисты фирмы Microsoft создавали Windows XP с целью облегчить переход из среды, ориентирующейся на программные средства MS DOS, в более надёжную и защищённую вычислительную среду.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я