-
Синонимы
-
выйти на арену
Синонимы к словосочетанию «выйти на арену»
Прямых синонимов не найдено.
Делаем Карту слов лучше вместе
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: буклированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Связанные слова (по тематикам)
-
Люди: зритель, клоун, гладиатор, гимнаст, акробат
-
Места: фойе, площадка, балкон, арена, галерея
-
Предметы: ступенька, ворот, рукоплескания, аплодисменты, иллюзион
-
Действия: вход, сцена, выход, клоунада, выступление
-
Абстрактные понятия: полукруг, центр, театр, минута, справа
Ассоциации к слову «выйти»
Ассоциации к слову «арена»
Предложения со словосочетанием «выйти на арену»
- Когда готы вышли на арену истории, они были германцами – это не вызывает сомнений.
- Но даже осознание того, что совсем скоро ей придётся выйти на арену, не могло отвлечь её от этих мыслей.
- Императору пришло в голову выйти на арену, где проводились игры для публики, и сразиться с профессиональным гладиатором.
- (все предложения)
Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти на арену»
- Он легко обдумывал мероприятия, но чуть только выходил на арену практической деятельности, оказывался слабым и вялым.
- За кулисами, около того прохода, из которого выходят на арену артисты, висело за проволочной сеткой освещенное газовым рожком рукописное расписание вечера с печатными заголовками: «Arbeit. Pferd. Klown» [Работа. Лошадь. Клоун (нем.).]. Арбузов заглянул в него с неясной и наивной надеждой не найти своего имени. Но во втором отделении против знакомого ему слова «Kampf» [Борьба (нем.).] стояли написанные крупным, катящимся вниз почерком полуграмотного человека две фамилии: Arbousow и Roeber.
- Под звуки заунывного марша вышел на арену Энрико-палач, ведя за собой громадного, неуклюжего Лолли. Слон остановился в шаге около моей жены и сейчас же узнал ее, протянул к ней свой длинный хобот и ласково дунул ей в лицо. Музыка, по знаку директора, перестала играть. В ту же минуту Энрико свистнул, и слон, присев на задние лапы, поднял верхнюю часть туловища над лежащей Лоренцитой. Энрико слегка нагнулся к Лоренците и что-то, по-видимому, спросил ее. Она отрицательно покачала головой.
- (все
цитаты из русской классики)
Сочетаемость слова «выйти»
Сочетаемость слова «арена»
Значение слова «выйти»
ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)
Все значения слова ВЫЙТИ
Значение слова «арена»
АРЕ́НА, -ы, ж. 1. Покрытая песком (или опилками) круглая площадка посредине цирка, на которой даются представления. (Малый академический словарь, МАС)
Все значения слова АРЕНА
Афоризмы русских писателей со словом «выйти»
- Чтобы идти вперед, чаще оглядывайтесь назад, ибо иначе вы забудете, откуда вы вышли и куда нужно вам идти.
- Самое печальное — это ученик, из которого ни черта не вышло! — самое печальное и опасное.
- Не ленились молодые руки,
Грозные ты возводил леса.
Все, чего касался ты, казалось
Не таким, как было до тех пор,
То, что разрушал ты, — разрушалось,
В каждом слове бился приговор.
Одинок и часто недоволен,
С нетерпеньем торопил судьбу,
Знал, что скоро выйдешь весел, волен
На свою великую борьбу. <О Маяковском>
- (все афоризмы русских писателей)
Дополнительно
Смотрите также
ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.
Все значения слова «выйти»
АРЕ́НА, -ы, ж. 1. Покрытая песком (или опилками) круглая площадка посредине цирка, на которой даются представления.
Все значения слова «арена»
Когда готы вышли на арену истории, они были германцами – это не вызывает сомнений.
Но даже осознание того, что совсем скоро ей придётся выйти на арену, не могло отвлечь её от этих мыслей.
Императору пришло в голову выйти на арену, где проводились игры для публики, и сразиться с профессиональным гладиатором.
- (все предложения)