-
Синонимы
-
выйти к девушке
Синонимы к словосочетанию «выйти к девушке»
Прямых синонимов не найдено.
Делаем Карту слов лучше вместе
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: корволант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Связанные слова (по тематикам)
-
Люди: девушка, соседка, парень, хозяйка, знакомая
-
Места: дом, дверь, спальня, порог, комната
-
Предметы: кровать, неглиже, платье, ступенька, том
-
Действия: ката, тоня, вид, помочь, сторона
-
Абстрактные понятия: стать, правда, знать, пора, раз
Ассоциации к слову «выйти»
Ассоциации к слову «девушка»
Предложения со словосочетанием «выйти к девушке»
- Трое рубились с тем защитником, двое обходили по бокам, выходя к девушкам.
- – Простите, – я снова вышла к девушке, которая уже раскладывала на небольшом столике принадлежности для маникюра.
- Каким–то внутренним чутьём поняла, что лучше выйти к девушкам.
- (все предложения)
Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти к девушке»
- «А ничего, так tant pis», подумал он, опять похолодев, повернулся и пошел. Выходя, он в зеркало увидал ее лицо, бледное, с дрожащими губами. Он и хотел остановиться и сказать ей утешительное слово, но ноги вынесли его из комнаты, прежде чем он придумал, что сказать. Целый этот день он провел вне дома, и, когда приехал поздно вечером, девушка сказала ему, что у Анны Аркадьевны болит голова, и она просила не входить к ней.
- Я подошел к лавочке, где были ситцы и платки, и накупил всем нашим девушкам по платью, кому розовое, кому голубое, а старушкам по малиновому головному платку; и каждый раз, что я опускал руку в карман, чтобы заплатить деньги, — мой неразменный рубль все был на своем месте. Потом я купил для ключницыной дочки, которая должна была выйти замуж, две сердоликовые запонки и, признаться, сробел; но бабушка по-прежнему смотрела хорошо, и мой рубль после этой покупки благополучно оказался в моем кармане.
- И особенно рекомендую ее тем девушкам-невестам, которые уж и готовы выйти за избранного человека, но все еще приглядываются к нему с раздумьем и недоверчивостью и не решаются окончательно.
- (все
цитаты из русской классики)
Сочетаемость слова «выйти»
Сочетаемость слова «девушка»
Значение слова «выйти»
ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)
Все значения слова ВЫЙТИ
Значение слова «девушка»
ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)
Все значения слова ДЕВУШКА
Афоризмы русских писателей со словом «выйти»
- Чтобы идти вперед, чаще оглядывайтесь назад, ибо иначе вы забудете, откуда вы вышли и куда нужно вам идти.
- Самое печальное — это ученик, из которого ни черта не вышло! — самое печальное и опасное.
- Не ленились молодые руки,
Грозные ты возводил леса.
Все, чего касался ты, казалось
Не таким, как было до тех пор,
То, что разрушал ты, — разрушалось,
В каждом слове бился приговор.
Одинок и часто недоволен,
С нетерпеньем торопил судьбу,
Знал, что скоро выйдешь весел, волен
На свою великую борьбу. <О Маяковском>
- (все афоризмы русских писателей)
Дополнительно
Смотрите также
ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.
Все значения слова «выйти»
ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.
Все значения слова «девушка»
Трое рубились с тем защитником, двое обходили по бокам, выходя к девушкам.
– Простите, – я снова вышла к девушке, которая уже раскладывала на небольшом столике принадлежности для маникюра.
Каким–то внутренним чутьём поняла, что лучше выйти к девушкам.
- (все предложения)