Синонимы к словосочетанию «временной ряд»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аминирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: копейщик, копьеносец, замыкающий, щитоносец, пехотинец
  • Места: один, четырёхугольник, площадь, группка, плац
  • Предметы: колонна, колона, рядок, клин, шпалера
  • Действия: пересечение, равнение, вереница, десяток, полусотня
  • Абстрактные понятия: интервал, отрезок, ряд, отрезка, строй

Предложения со словосочетанием «временной ряд»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «временной ряд»

  • В то время дела такого рода считались между приказною челядью лакомым кусом. В Щучью-Заводь приехало целое временное отделение земского суда, под председательством самого исправника. Началось следствие. Улиту вырыли из могилы, осмотрели рубцы на теле и нашли, что наказание не выходило из ряду обыкновенных и что поломов костей и увечий не оказалось.
  • Мы боимся потерять при плотской смерти свое особенное я, соединяющее и тело и ряд сознаний, проявлявшихся во времени, в одно, а между тем это-то мое особенное я началось не с моим рождением, и потому прекращение известного временного сознания не может уничтожить того, что соединяет в одно все временные сознания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «временной ряд»

  • Временно́й ряд (или ряд динамики) — собранный в разные моменты времени статистический материал о значении каких-либо параметров (в простейшем случае одного) исследуемого процесса. Каждая единица статистического материала называется измерением или отсчётом, также допустимо называть его уровнем на указанный с ним момент времени. Во временном ряде для каждого отсчёта должно быть указано время измерения или номер измерения по порядку. Временной ряд существенно отличается от простой выборки данных, так как при анализе учитывается взаимосвязь измерений со временем, а не только статистическое разнообразие и статистические характеристики выборки. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВРЕМЕННОЙ РЯД

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «временной ряд»

Временно́й ряд (или ряд динамики) — собранный в разные моменты времени статистический материал о значении каких-либо параметров (в простейшем случае одного) исследуемого процесса. Каждая единица статистического материала называется измерением или отсчётом, также допустимо называть его уровнем на указанный с ним момент времени. Во временном ряде для каждого отсчёта должно быть указано время измерения или номер измерения по порядку. Временной ряд существенно отличается от простой выборки данных, так как при анализе учитывается взаимосвязь измерений со временем, а не только статистическое разнообразие и статистические характеристики выборки.

Все значения словосочетания «временной ряд»

Предложения со словосочетанием «временной ряд»

  • Задача обнаружения экзопланет заключается в анализе временных рядов измерений яркости звёзд, чтобы обнаружить периодические изменения, вызванные прохождением планеты перед звездой.

  • В этом примере мы создадим простую RNN для задачи прогнозирования временных рядов.

  • Модель пытается предсказать значения временного ряда на основе предыдущих значений.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я