Синонимы к словосочетанию «во вкусе»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.

Вопрос: эритроцит — это физический объект (человек, предмет, место, растение, животное, вещество)? Можно это увидеть, услышать, унюхать, пощупать, потрогать?

Да
Нет
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: гурман, кулинар, едок, повар, шеф-повар
  • Места: кухня, столовка, ресторан, ноздря, ленч
  • Предметы: привкус, приправа, специя, пряность, сдоба
  • Действия: дегустация, добавок, удовольствие, душок, аперитив
  • Абстрактные понятия: вкус, терпкость, сладость, приторность, кулинария

Предложения со словосочетанием «во вкусе»

Выдержки из русской классики со словосочетанием «во вкусе»

  • Он весел был. Чрез две недели // Назначен был счастливый срок. // И тайна брачныя постели // И сладостной любви венок // Его восторгов ожидали. // Гимена хлопоты, печали, // Зевоты хладная чреда // Ему не снились никогда. // Меж тем как мы, враги Гимена, // В домашней жизни зрим один // Ряд утомительных картин, // Роман во вкусе Лафонтена… // Мой бедный Ленский, сердцем он // Для оной жизни был рожден.
  • Раскольников молча и язвительно улыбнулся. Разумихина всего передернуло; но Петр Петрович не принял возражения; напротив, с каждым словом становился он все привязчивее и раздражительнее, точно во вкус входил.
  • Светлица была убрана во вкусе того времени, о котором живые намеки остались только в песнях да в народных домах, уже не поющихся более на Украйне бородатыми старцами-слепцами в сопровождении тихого треньканья бандуры, в виду обступившего народа; во вкусе того бранного, трудного времени, когда начались разыгрываться схватки и битвы на Украйне за унию.
  • (все выдержки из русской классики)

Значение словосочетания «во вкусе»

  • Во вкусе каком, чего или чьем — в манере, в стиле кого-, чего-л. В ее воображении вы сделались героем романа в новом вкусе. Лермонтов, Княжна Мери. На главном проспекте стоит гауптвахта --- — небольшая построечка во вкусе ампир. А. Н. Толстой, Восемнадцатый год. См. также вкус. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ВО ВКУСЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вкус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «во вкусе»

Во вкусе каком, чего или чьем — в манере, в стиле кого-, чего-л. В ее воображении вы сделались героем романа в новом вкусе. Лермонтов, Княжна Мери. На главном проспекте стоит гауптвахта --- — небольшая построечка во вкусе ампир. А. Н. Толстой, Восемнадцатый год. См. также вкус.

Все значения словосочетания «во вкусе»

Предложения со словосочетанием «во вкусе»

  • Дважды он грубо прерывает повествование как раз тогда, когда вы только начинаете входить во вкус.

  • – А вот я тебе ещё расскажу про купчину этого! – подмигнула ему вошедшая во вкус баба.

  • Да, уж наверно разницу во вкусе пищи, приготовленной с солью или без неё, они могли почувствовать.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «вкус»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я