Синонимы к словосочетанию «восстановительная стоимость»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перековаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: покупатель, оптовик, перекупщик, производитель, оценщик
  • Места: недвижимость, облигация, фирма, комиссионка, автосалон
  • Предметы: сельхозпродукция, товар, ваучер, доллар, валюта
  • Действия: продажа, покупка, оплата, скидка, прибыль
  • Абстрактные понятия: стоимость, цена, производительность, себестоимость, сумма

Предложения со словосочетанием «восстановительная стоимость»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восстановительная стоимость»

  • Лонгрен обыкновенно просил настоящую стоимость из нелюбви к торгу, а приказчик сбавлял.
  • «Теория прибавочной стоимости», которая опиралась на ошибочную, взятую у Фикардо, трудовую теорию стоимости, носит прежде всего моральный характер, она есть осуждение эксплуатации.
  • Вот это и начал эксплуатировать Федор Павлович, то есть отделываться малыми подачками, временными высылками, и в конце концов так случилось, что когда, уже года четыре спустя, Митя, потеряв терпение, явился в наш городок в другой раз, чтобы совсем уж покончить дела с родителем, то вдруг оказалось, к его величайшему изумлению, что у него уже ровно нет ничего, что и сосчитать даже трудно, что он перебрал уже деньгами всю стоимость своего имущества у Федора Павловича, может быть еще даже сам должен ему; что по таким-то и таким-то сделкам, в которые сам тогда-то и тогда пожелал вступить, он и права не имеет требовать ничего более, и проч., и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «восстановительная стоимость»

  • Восстановительная стоимость представляет собой сумму, которая потребуется для создания аналогичной акционерной компании. Если речь идёт только об оборудовании, то применение восстановительной стоимости вполне оправдано. Однако, как только речь заходит о нематериальных активах, определение восстановительной стоимости переходит в разряд субъективного, то есть трудно поддающегося оценке. Весомую долю стоимости современных акционерных компаний, особенно крупных, составляет стоимость торговых марок, брендов, гудвилов и других нематериальных активов. Восстановительная стоимость очень важна при оценке капиталоёмких компаний. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОССТАНОВИТЕЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «восстановительная стоимость»

Восстановительная стоимость представляет собой сумму, которая потребуется для создания аналогичной акционерной компании. Если речь идёт только об оборудовании, то применение восстановительной стоимости вполне оправдано. Однако, как только речь заходит о нематериальных активах, определение восстановительной стоимости переходит в разряд субъективного, то есть трудно поддающегося оценке. Весомую долю стоимости современных акционерных компаний, особенно крупных, составляет стоимость торговых марок, брендов, гудвилов и других нематериальных активов. Восстановительная стоимость очень важна при оценке капиталоёмких компаний.

Все значения словосочетания «восстановительная стоимость»

Предложения со словосочетанием «восстановительная стоимость»

  • Для устранения этих отклонений организация может путём периодической переоценки определять восстановительную стоимость объектов.

  • Восстановительная стоимость характеризует современные издержки, их фактическую себестоимость.

  • Число работавших в отрасли достигло 4022 человек, а ориентировочная восстановительная стоимость канализационного хозяйства – 631 млн руб.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «стоимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я