Карта слова «воронеж» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «воронеж»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инвар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «воронеж»

Цитаты из русской классики со словом «воронеж»

  • — Да и где же, — говорит, — тебе это знать. Туда, в пропасть, и кони-то твои передовые заживо не долетели — расшиблись, а тебя это словно какая невидимая сила спасла: как на глиняну глыбу сорвался, упал, так на ней вниз, как на салазках, и скатился. Думали, мертвый совсем, а глядим — ты дышишь, только воздухом дух оморило. Ну, а теперь, — говорит, — если можешь, вставай, поспешай скорее к угоднику: граф деньги оставил, чтобы тебя, если умрешь, схоронить, а если жив будешь, к нему в Воронеж привезть.
  • Оттуда я в Воронеж подался, отделом снабжения заведовал.
  • Не помню его судьбу дальше, уж очень много разных встреч и впечатлений было у меня, а если я его вспомнил, так это потому, что после войны это была первая встреча за кулисами, где мне тут же и предложили остаться в труппе, но я отговорился желанием повидаться с отцом и отправился в Вологду, и по пути заехал в Воронеж, где в театре Матковского служила Гаевская.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Воронеж»

  • Воро́неж — город в европейской части России, административный центр Воронежской области. Расположен на берегах Воронежского водохранилища, реки Воронеж, в 8,5 километрах от впадения её в реку Дон, от Москвы — 534 км. Население города Воронежа — 1 032 382 чел. (2016). Вокруг Воронежа образовалась агломерация с численностью населения более 1,3 млн человек. Образует административно-территориальную единицу и муниципальное образование городской округ город Воронеж с единственным населённым пунктом в его составе. (Википедия)

    Все значения слова ВОРОНЕЖ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Воронеж»

Воро́неж — город в европейской части России, административный центр Воронежской области. Расположен на берегах Воронежского водохранилища, реки Воронеж, в 8,5 километрах от впадения её в реку Дон, от Москвы — 534 км. Население города Воронежа — 1 032 382 чел. (2016). Вокруг Воронежа образовалась агломерация с численностью населения более 1,3 млн человек. Образует административно-территориальную единицу и муниципальное образование городской округ город Воронеж с единственным населённым пунктом в его составе.

Все значения слова «Воронеж»

Предложения со словом «воронеж»

  • Воронеж, где исполнял должность командира батареи, пом. начальника полковой школы, начальника штаба и врид командира 3-го дивизиона, пом. командира полка по строевой части.

  • А осенью – Курск, Воронеж, Чернигов, Орёл…

  • С 1993 года командир электромеханической боевой части гвардейского подводного крейсера «Воронеж».

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «Воронеж»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я