Синонимы к словосочетанию «внутренняя энергия»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультивитамины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: электротехник, ведущий, маг, человек, невротик
  • Места: внутренность, реактор, электростанция, гидроэлектростанция, стенка
  • Предметы: сгусток, генератор, конденсатор, миелин, аккумулятор
  • Действия: наполнение, циркуляция, подпитка, подзарядка, стимуляция
  • Абстрактные понятия: энергия, сосредоточие, электричество, напряжённость, мощность

Ассоциации к словосочетанию «внутренняя энергия»

Все ассоциации к словосочетанию ВНУТРЕННЯЯ ЭНЕРГИЯ

Предложения со словосочетанием «внутренняя энергия»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренняя энергия»

  • Святость остается для русского человека трансцендентным началом, она не становится его внутренней энергией.
  • Вон она, в темном платье, в черном шерстяном платке на шее, ходит из комнаты в кухню, как тень, по-прежнему отворяет и затворяет шкафы, шьет, гладит кружева, но тихо, без энергии, говорит будто нехотя, тихим голосом, и не по-прежнему смотрит вокруг беспечно перебегающими с предмета на предмет глазами, а с сосредоточенным выражением, с затаившимся внутренним смыслом в глазах.
  • Но вид этих бритых донельзя голов и лиц, голых, смугло-желтых тел, этих то старческих, то хотя и молодых, но гладких, мягких, лукавых, без выражения энергии и мужественности физиономий и, наконец, подробности образа жизни, семейный и внутренний быт, вышедший на улицу, — все это очень своеобразно, но не привлекательно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «внутренняя энергия»

  • Вну́тренняя эне́ргия — принятое в физике сплошных сред, термодинамике и статистической физике название для той части полной энергии термодинамической системы, которая не зависит от выбора системы отсчета и которая в рамках рассматриваемой проблемы может изменяться. То есть для равновесных процессов в системе отсчета, относительно которой центр масс рассматриваемого макроскопического объекта покоится, изменения полной и внутренней энергии всегда совпадают. Перечень составных частей полной энергии, входящих во внутреннюю энергию, непостоянен и зависит от решаемой задачи. Иначе говоря, внутренняя энергия — это не специфический вид энергии, а совокупность тех изменяемых составных частей полной энергии системы, которые следует учитывать в конкретной ситуации. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВНУТРЕННЯЯ ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «внутренняя энергия»

Вну́тренняя эне́ргия — принятое в физике сплошных сред, термодинамике и статистической физике название для той части полной энергии термодинамической системы, которая не зависит от выбора системы отсчета и которая в рамках рассматриваемой проблемы может изменяться. То есть для равновесных процессов в системе отсчета, относительно которой центр масс рассматриваемого макроскопического объекта покоится, изменения полной и внутренней энергии всегда совпадают. Перечень составных частей полной энергии, входящих во внутреннюю энергию, непостоянен и зависит от решаемой задачи. Иначе говоря, внутренняя энергия — это не специфический вид энергии, а совокупность тех изменяемых составных частей полной энергии системы, которые следует учитывать в конкретной ситуации.

Все значения словосочетания «внутренняя энергия»

Предложения со словосочетанием «внутренняя энергия»

  • Внутренняя энергия человека питается прямо или косвенно из духовной сферы и обусловлена эмоциональными особенностями.

  • Но вы познакомитесь с законами управления внутренней энергией и контролирования сознания, которые с незапамятных времён возвеличивали восточных провидцев.

  • Внутренняя энергия системы представляет собой сумму энергий теплового движения молекул и энер–гии взаимодействия между ними.

  • (все предложения)

Ассоциации к словосочетанию «внутренняя энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я