Карта слова «вертишейка» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «вертишейка»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оцинковывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «вертишейка»

Значение слова «вертишейка»

  • Вертише́йка, иногда в литературе обыкновенная вертишейка (лат. Jynx torquilla) — мелкая птица с длинной подвижной шеей, относимая к семейству дятловых, однако по внешнему виду и поведению больше похожая на воробьиных птиц, нежели чем на типичных дятлов. С последними вертишейку объединяют прежде всего характерное строение ног — два пальца обращены назад и два вперёд, и длинный клейкий язык, а также волнообразный характер полёта. (Википедия)

    Все значения слова ВЕРТИШЕЙКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вертишейка»

Вертише́йка, иногда в литературе обыкновенная вертишейка (лат. Jynx torquilla) — мелкая птица с длинной подвижной шеей, относимая к семейству дятловых, однако по внешнему виду и поведению больше похожая на воробьиных птиц, нежели чем на типичных дятлов. С последними вертишейку объединяют прежде всего характерное строение ног — два пальца обращены назад и два вперёд, и длинный клейкий язык, а также волнообразный характер полёта.

Все значения слова «вертишейка»

Предложения со словом «вертишейка»

  • Вспомнив, как и меня окатил испуг, я улыбнулся, погасив обиду на хитрую вертишейку.

  • Но так как мои слушатели стояли спиной к упомянутым красотам, не желая терять меня из виду, то они разом, наподобие птиц, называемых вертишейками, повернули головы, чтобы зрительно насладиться тем, чем я услаждал их слух.

  • Также при опасности во время пребывания птицы в гнезде вертишейка начинает издавать шипящие звуки, вращая головой и копируя поведение змеи.

  • (все предложения)

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я