Синонимы к словосочетанию «ведущий программист»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: девятидневный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: программист, хакер, пользователь, админ, геймер
  • Места: аппаратная, аккаунт, сайт, терминал, инет
  • Предметы: компьютер, скрипт, драйвер, комп, файл
  • Действия: программирование, перезагрузка, программа, скачивание, инициализация
  • Абстрактные понятия: интерфейс, скрипт, утилита, браузер, форматирование

Предложения со словосочетанием «ведущий программист»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ведущий программист»

  • Ввел в употребление игру ламуш [Игра ламуш — карточная игра.] и прованское масло; замостил базарную площадь и засадил березками улицу, ведущую к присутственным местам; вновь ходатайствовал о заведении в Глупове академии, но, получив отказ, построил съезжий дом.
  • Дарья Александровна наблюдала эту новую для себя роскошь и, как хозяйка, ведущая дом, — хотя и не надеясь ничего из всего виденного применить к своему дому, так это всё по роскоши было далеко выше ее образа жизни, — невольно вникала во все подробности, и задавала себе вопрос, кто и как это всё сделал.
  • — И я не один, — продолжал Левин, — я сошлюсь на всех хозяев, ведущих рационально дело; все, зa редкими исключениями, ведут дело в убыток. Ну, вы скажите, что̀ ваше хозяйство — выгодно? — сказал Левин, и тотчас же во взгляде Свияжского Левин заметил то мимолетное выражение испуга, которое он замечал, когда хотел проникнуть далее приемных комнат ума Свияжского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «ведущий программист»

  • Веду́щий программи́ст (Senior Developer) — в отечественной практике — программист, возглавляющий один или несколько проектов по разработке программного обеспечения, либо программист, имеющий определенный уровень подготовки, трудового стажа и соответствующий требованиям к образованию для получения данного статуса. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЕДУЩИЙ ПРОГРАММИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «ведущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ведущий программист»

Веду́щий программи́ст (Senior Developer) — в отечественной практике — программист, возглавляющий один или несколько проектов по разработке программного обеспечения, либо программист, имеющий определенный уровень подготовки, трудового стажа и соответствующий требованиям к образованию для получения данного статуса.

Все значения словосочетания «ведущий программист»

Предложения со словосочетанием «ведущий программист»

  • Он сообщил, что только что бросил работу ведущего программиста в одной крупной компании и теперь собирается открыть свою собственную фирму.

  • Один из них сказал, что некоторые из наших ведущих программистов планируют оставить фирму и пойти на работу в мелкие конторы, где их усилия и навыки будут оценены по достоинству.

  • Я работал ведущим программистом на одном крупном телевизионном федеральном канале и там, такие выкрутасы никак не поощрялись.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «ведущий»

Ассоциации к слову «программист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я