
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: меч — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
БОЖЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Книжн. Прил. к божество. (Малый академический словарь, МАС)
КРЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Христианский обряд, совершаемый над новорожденными, а также над взрослыми людьми, принимающими христианство. (Малый академический словарь, МАС)
БОЖЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Книжн. Прил. к божество.
Все значения слова «божественный»КРЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Христианский обряд, совершаемый над новорожденными, а также над взрослыми людьми, принимающими христианство.
Все значения слова «крещение»Часто же вспоминал он с плачем об убиении отца своего, о котором говорилось прежде, а ещё более – о том, что не сподобился тот божественного крещения, соблазну вражьему подчинился и принуждён был из века этого уйти в страну тьмы, где навечно замкнуты ворота и запоры, откуда никто не возвратился.
А совершается божественное крещение так.
Прежде всего будем говорить о божественном крещении, потому что оно – начало наших таинств.