Синонимы к словосочетанию «боевой топор»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: воин, ополченец, товарищ, кавалерист, копейщик
  • Места: тыл, эскадрилья, танк, землянка, бронетранспортёр
  • Предметы: секира, копьё, шестопёр, доспехи, доспех
  • Действия: изготовка, сшибка, бой, охранение, атака
  • Абстрактные понятия: подразделение, командование, авиаотряд, манёвренность, спецотряд

Предложения со словосочетанием «боевой топор»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боевой топор»

Значение словосочетания «боевой топор»

  • Боево́й топо́р — разновидность топора, предназначенная для поражения живой силы. Является многофункциональным ударно-рубящим оружием. Отличительной особенностью боевого топора является небольшой вес лезвия (около 0,5 кг) и длинное топорище (от 50 см). Боевые топоры были одноручными и двуручными, односторонними и двусторонними. Применялся боевой топор как для ближнего боя, так и для метания. Если для пеших воинов топор зачастую являлся основным оружием, то для всадников он был вспомогательным. Малая площадь поражения компенсировалась достаточно небольшим весом и значительной пробивной силой (в эпоху Позднего Средневековья применялся против латников и боевых коней). На базе боевого топора возникли следующие виды оружия: бердыш, алебарда, поллэкс. Боевой топор получил распространение во всем мире, и в разных регионах появились различные модификации боевых топоров, в частности: (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЕВОЙ ТОПОР

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «боевой топор»

Боево́й топо́р — разновидность топора, предназначенная для поражения живой силы. Является многофункциональным ударно-рубящим оружием. Отличительной особенностью боевого топора является небольшой вес лезвия (около 0,5 кг) и длинное топорище (от 50 см). Боевые топоры были одноручными и двуручными, односторонними и двусторонними. Применялся боевой топор как для ближнего боя, так и для метания. Если для пеших воинов топор зачастую являлся основным оружием, то для всадников он был вспомогательным. Малая площадь поражения компенсировалась достаточно небольшим весом и значительной пробивной силой (в эпоху Позднего Средневековья применялся против латников и боевых коней). На базе боевого топора возникли следующие виды оружия: бердыш, алебарда, поллэкс. Боевой топор получил распространение во всем мире, и в разных регионах появились различные модификации боевых топоров, в частности:

Все значения словосочетания «боевой топор»

Предложения со словосочетанием «боевой топор»

  • Из рук архиепископа он получил золотую корону и скипетр страны, а также тяжёлый боевой топор, старинный национальный символ.

  • Здесь, напротив, считают, что культуры боевых топоров, распространяясь с севера, повлияли на ямную.

  • Две огромные двери хранилища были закрыты, и вход загораживали два огромных бифитера с двумя огромными боевыми топорами в руках.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «топор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я