Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: чайник — это физический объект (человек, предмет, место, растение, животное, вещество)? Можно это увидеть, услышать, унюхать, пощупать, потрогать?
1. муз. то же, что биг-бенд (Викисловарь)
1. муз. то же, что биг-бенд
Все значения слова «биг-бэнд»На раннем этапе он, виртуозный джазовый пианист, был среди тех, чьё творчество маркировало переход от биг-бэнда эпохи свинга к небольшим джазовым составам 1940-х и 1950-х, из которых позже выйдет стиль бибоп.
До того он играл на барабанах в джазовом биг-бэнде, но, получив тяжёлую травму ноги, был вынужден завершить карьеру ударника.
Вернувшись с войны, он играл на трубе в малоизвестных биг-бэндах, но вскоре понял, что заработать на жизнь в качестве музыканта у него не получится, и оставил идею сделать это занятие основным источником заработка.