Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: ацетон — это физический объект (человек, предмет, место, растение, животное, вещество)? Можно это увидеть, услышать, унюхать, пощупать, потрогать?
БЕЛЁСЫЙ, -ая, -ое; -лес, - а, -о. Беловатый, тускло-белый. (Малый академический словарь, МАС)
ДЫ́МКА, -и, ж. 1. Легкая, похожая на дым, застилающая пелена чего-л. (тумана и т. п.). Дымка тумана. (Малый академический словарь, МАС)
БЕЛЁСЫЙ, -ая, -ое; -лес, - а, -о. Беловатый, тускло-белый.
Все значения слова «белёсый»ДЫ́МКА, -и, ж. 1. Легкая, похожая на дым, застилающая пелена чего-л. (тумана и т. п.). Дымка тумана.
Все значения слова «дымка»Жалобно звенели бубенцы кадильницы, полупрозрачными облачками поднимался белёсый дымок ароматного ладана.
Колдун обернулся и подмигнул. Он точно странный. И мне опять показалось, что его лицо подернуто какой-то белёсой дымкой.
Тело его окутывала белёсая дымка, как дымок угасающего костра; с головы свисали редкие серые пряди, напоминающие остатки волос на полусгнившем трупе.