Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: арчинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
МИНЕРА́Л, -а, м. Природное тело, приблизительно однородное по химическому составу и физическим свойствам, входящее в состав горных пород, руд, метеоритов. (Малый академический словарь, МАС)
1. (о договоре) дополнительный (Викисловарь)
МИНЕРА́Л, -а, м. Природное тело, приблизительно однородное по химическому составу и физическим свойствам, входящее в состав горных пород, руд, метеоритов.
Все значения слова «минерал»1. (о договоре) дополнительный
Все значения слова «акцессорный»Их первичное вулканическое происхождение подтверждается тождеством акцессорных минералов в изверженных в долеритах и туфах центральных районов изучаемой территории, что исключает проблему поиска источников областей сноса терригенного материала формации в целом.
Акцессорный минерал. Минерал, который можно встретить либо не встретить в определённых породах, однако всегда лишь в небольших количествах.
Впервые выявлены ископаемые почвы, свойственные для наземных толщ стратифицированных вулканитов, позволяющие уточнять их возраст; показана несовместимость угленосности региона с бассейном седиментации; впервые в толще вулканотерригенных отложений выделены эоловые песчаники – литифицированные пески пустынь пермского периода, что делает сомнительным отнесение ископаемой пермской флоры (все 10—12 видов) к водорослям; показано тождество акцессорных минералов как по составу так и по содержанию в изверженных и осадочных (вулканокластических) породах, показываюшее, что источником всей массы «осадочных» и вулканотерригенных пород являлись местные палеовулканы; показано широкое распространение лав среди стратифицированных отложений и туфов на всей площади региона.