Карта слова «вава» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «вава»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газонаполненный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «вава»

Цитаты из русской классики со словом «вава»

  • Марья Степановна изменилась в лице и бросила на дочь такой взгляд, как будто она простудила Бельтова. Вава торжествовала. Никогда Марья Степановна не казалась смешнее: она до того была смешна, что ее становилось жаль. Она возненавидела Бельтова от всего сердца и от всего помышления. «Это просто афронт», — бормотала она про себя.
  • — Маменька, маменька, — говорила полушепотом Вава с каким-то отчаянием во взгляде, — что же мне делать, я не могу иначе; да рассудите сами, я не знаю совсем этого человека, да и он, может быть, на меня не обратит вовсе никакого внимания. Не броситься же мне к нему на шею.
  • Книжка, как ближайшая причина, была отнята; потом пошли родительские поучения, вовеки нескончаемые; Марье Степановне показалось, что Вава ей повинуется не совсем с радостью, что она даже хмурит брови и иногда смеет отвечать; против таких вещей, согласитесь сами, надобно было взять решительные меры; Марья Степановна скрыла до поры до времени свою теплую любовь к дочери и начала ее гнать и теснить на всяком шагу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вава»

  • Эдва́лду Изи́диу Не́тту (порт. Edvaldo Izidio Netto) (12 ноября 1934, Ресифи — 19 января 2002, Рио-де-Жанейро), более известный как Вава́ (порт. Vavá) — бразильский футболист. Двукратный чемпион мира. (Википедия)

    Все значения слова ВАВА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вава»

Эдва́лду Изи́диу Не́тту (порт. Edvaldo Izidio Netto) (12 ноября 1934, Ресифи — 19 января 2002, Рио-де-Жанейро), более известный как Вава́ (порт. Vavá) — бразильский футболист. Двукратный чемпион мира.

Все значения слова «вава»

Предложения со словом «вава»

  • – И, показав на свою голову, добавила его же языком, – «головка у бабушки вава».

  • – Да тут шо в лоб, шо по лбу. У него там уже вава на всю голову.

  • – Ну, что я тебе говорила, детка? Вава просто первый день творения. Подожди, ангел мой, сбегаю за носовым платочком.

  • (все предложения)
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я