Карта словосочетания «цифровой фотоаппарат» справка разбор по составу

Разбор по составу словосочетания «цифровой фотоаппарат»

Вы ввели в поиск словосочетание. Ниже представлены ссылки на подробные разборы отдельных слов, входящих в его состав.

Разбор по составу слова «цифровой»

Разбор по составу

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газомер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к словосочетанию «цифровой фотоаппарат»

Все ассоциации к словосочетанию ЦИФРОВОЙ ФОТОАППАРАТ

Предложения со словосочетанием «цифровой фотоаппарат»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цифровой фотоаппарат»

  • Как искусный дипломат, он начал с самых слабых мест и сейчас же затушевал их целым лесом цифровых данных; были тут целые столбцы цифр, средние выводы за трехлетия и пятилетия, сравнительные итоги приходов и расходов, цифровые аналогии, сметы, соображения, проекты; цифры так и сыпались, точно Ляховский задался специальной целью наполнить ими всю комнату.
  • Привалов с напряженным вниманием следил за этим цифровым фейерверком, пока у него совсем не закружилась голова, и он готов был сознаться, что начинает теряться в этом лесе цифр.
  • За неимением надежных цифровых данных и наши толки о губительном влиянии русского нашествия основаны на одних лишь аналогиях, и очень возможно, что влияние это до сих пор было ничтожно, равно почти нолю, так как сахалинские гиляки живут преимущественно по Тыми и восточному побережью, где русских еще нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «цифровой фотоаппарат»

  • Цифровой фотоаппарат — бесплёночный фотоаппарат, в котором для записи изображения вместо светочувствительного материала используется полупроводниковый фотоэлектрический преобразователь и цифровое запоминающее устройство. Изображения, полученные цифровым фотоаппаратом, могут быть загружены в компьютер для обработки или хранения, а затем просмотрены на экране монитора или отпечатаны на бумажном носителе с помощью принтера. В отличие от плёночных фотоаппаратов, цифровые не требуют лабораторной обработки фотоматериала, и позволяют мгновенно оценить результат съёмки на встроенном жидкокристаллическом дисплее. Кроме того, неудачные снимки могут быть удалены с карты памяти, а в некоторых моделях и отредактированы непосредственно в камере. Подавляющее большинство выпускающихся в настоящее время фотоаппаратов — цифровые. Развитие технологии привело к тому, что цифровые фотоаппараты могут быть использованы также в роли видеокамеры. Такие универсальные цифровые камеры штатно встраиваются в большинство современных смартфонов и компактных компьютеров. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦИФРОВОЙ ФОТОАППАРАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «цифровой фотоаппарат»

Цифровой фотоаппарат — бесплёночный фотоаппарат, в котором для записи изображения вместо светочувствительного материала используется полупроводниковый фотоэлектрический преобразователь и цифровое запоминающее устройство. Изображения, полученные цифровым фотоаппаратом, могут быть загружены в компьютер для обработки или хранения, а затем просмотрены на экране монитора или отпечатаны на бумажном носителе с помощью принтера. В отличие от плёночных фотоаппаратов, цифровые не требуют лабораторной обработки фотоматериала, и позволяют мгновенно оценить результат съёмки на встроенном жидкокристаллическом дисплее. Кроме того, неудачные снимки могут быть удалены с карты памяти, а в некоторых моделях и отредактированы непосредственно в камере. Подавляющее большинство выпускающихся в настоящее время фотоаппаратов — цифровые. Развитие технологии привело к тому, что цифровые фотоаппараты могут быть использованы также в роли видеокамеры. Такие универсальные цифровые камеры штатно встраиваются в большинство современных смартфонов и компактных компьютеров.

Все значения словосочетания «цифровой фотоаппарат»

Предложения со словосочетанием «цифровой фотоаппарат»

  • Ещё в 1975 г. компания разработала самый первый цифровой фотоаппарат, но так и не выпустила его на рынок, опасаясь, что новое устройство ударит по основному направлению бизнеса – аналоговой фотографии.

  • В обычных цифровых фотоаппаратах и смартфонах принцип получения цветных кадров точно такой же – через трёхцветный фильтр.

  • В нём были бинокль со встроенным цифровым фотоаппаратом, система прослушивания с большим диапазоном действия и много разных прочих штучек, впоследствии не раз пригодившихся мне в моей работе.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «цифровой фотоаппарат»

Ассоциации к словосочетанию «цифровой фотоаппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я