| у- | приставка |
| -лет- | корень |
| -уч- | суффиксы |
| -и- | |
| -ть |
суффикс инфинитива |
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: пачка — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?
УЛЕТУ'ЧИТЬ, чу, чишь, сов. (к улетучивать), что (спец.). Дать исчезнуть чему-н., обратив в газообразное состояние, в пар. (Толковый словарь Ушакова)
УЛЕТУ'ЧИТЬ, чу, чишь, сов. (к улетучивать), что (спец.). Дать исчезнуть чему-н., обратив в газообразное состояние, в пар.
Все значения слова «улетучить»– Анюта! Слово уборщица мне не нравится. Вот… Весь мой романтический настрой улетучила.
– Что значит быть в тёс? Готов улетучить этих диффузных, в случае минимализма сопротивления?
Любят бабы по весне своё добро на солнышке прожаривать, чтоб оно просохло, чтоб его солнышком прожгло – моль уничтожило, чтоб ветерком пообдуло – гнилостный запах слежалости улетучило.