Карта слова «тёмно-коричневый» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «тёмно-коричневый»

Для этого слова пока нет разбора по составу.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метеообстановка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «тёмно-коричневый»

Цитаты из русской классики со словом «тёмно-коричневый»

  • Камердинер накинул на него широкую, с длинным капюшоном шинель с серебристым бобром, простеганную мелкими клетками, самого строгого петербургского покроя, крытую темно-коричневым сукном, немного впадающим в бутылочный цвет. Марья же Орестовна дала ему совет заказать такую шинель у Сарра, в Петербурге.
  • Она была одета в темно-коричневый ватошник, ловко подпоясанный лакированным поясом и застегнутый спереди большими бархатными пуговицами, нашитыми от самого воротника до самого подола; на плечах у нее был большой серый платок из козьего пуха, а на голове беленький фламандский чепчик, красиво обрамлявший своими оборками ее прелестное, разгоревшееся на морозе личико и завязанный у подбородка двумя широкими белыми лопастями. Густая черная коса в нескольких местах выглядывала из-под этого чепца буйными кольцами.
  • На диване с обитым коричневым сафьяном и сильно потертым сиденьем и спинкою красного дерева, полуосвещенная стоявшей на столе нагоревшей сальной свечой, сидела молодая женщина, одетая в темно-коричневое шелковое платье, сильно смятое и поношенное, на руках у ней был ребенок, с головой закутанный голубым стеганым одеяльцем, обшитым кружевами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёмно-коричневый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёмно-коричневый»

1. коричневый с тёмным оттенком

Все значения слова «тёмно-коричневый»

Предложения со словом «тёмно-коричневый»

  • Невысокого роста, всё ещё крепкая, дородная, она носила длинные платья тёмно-коричневого цвета, поверх которых обычно повязывала белый передник.

  • Он не знал, сколько ему лет, но его морщинистая тёмно-коричневая кожа выглядела так, словно ветер и солнце сушили её сто лет.

  • Её длинные тёмно-коричневые волосы, струясь, спадают на плечи, и лучи солнца, пробиваясь сквозь них, горят так ярко, что черты её лица едва различимы, но это она – его мама!

  • (все предложения)

Синонимы к слову «тёмно-коричневый»

Что (кто) бывает «тёмно-коричневым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я